Достижения науки и техники

Как правильно выбрать смартфон?

смартфона Google Pixel

Смартфон — многофункциональное устройство, которое постепенно превратилось в неотъемлемую составляющую жизни современного человека. Его используют не только как средство связи, но и вместо ПК, фотоаппарата, видеокамеры, органайзера и многих других полезных гаджетов.

Для того, чтобы купленный девайс полностью удовлетворял потребности владельца, его следует выбирать правильно. Смартфоны на любой вкус и карман можно найти на этом сайте https://comfy.ua/telephone-smartfon/.

Цель покупки

Для того, чтобы не переплачивать лишних денег, следует определиться, для чего вы покупаете гаджет. Для этого необходимо ответить на вопрос, что вы собираетесь делать со смартфоном чаще всего:

1. Общаться. Если вы планируете использовать смартфон исключительно в качестве телефона, лучше делать выбор в пользу простых, недорогих моделей с экраном до 4,1 дюймов, разрешением экрана до 800 x 480 пикселей и с процессором средней мощности.

2. Фотографировать и снимать. Разрешение камер современных смартфонов находится в пределах от 5 до 12 Мп. Чем выше данный показатель и чем больше у гаджета дополнительных функций (цифровой зум, автофокус и других), тем лучше устройство будет справляться с поставленными задачами. Наличие 4-ядерного процессора и слота для карты памяти micro-SD будут кстати. Также хорошо будет, если матрица экрана такого смартфона будет высококачественной (IPS или AMOLED).

3. Посещать сайты в интернете. Если вы являетесь активным пользователем соцсетей, лучше выбирать смартфон с крупным экраном, в котором имеется Wi-Fi-адаптер и 3G или 4G-модем.

Какая операционная система лучше?

Существует 3 варианта операционной системы (ОС):

• iOS. Такая «операционка» используется только в продукции марки Apple. Она отличается стабильностью работы, хорошо оптимизирована под работу с мультимедиа, может поддерживать большое количество приложений. Но при этом внутреннюю память айфона расширить нельзя, а для синхронизации данных с ПК требуется программа iTunes.

• Android. Это одна из наиболее распространенных ОС, которая чаще других используется в смартфонах. Такая система отличается удобной синхронизацией и обладает широкими возможностями для настройки интерфейса. Однако использование такой платформы требует больших энергетических затрат, поэтому потребуется частая зарядка аккумулятора устройства.

• Windows Phone. Это наименее популярный по сравнению с iOS и Android вариант. Данную ОС отличает хорошая скорость работы и простота интерфейса. Но Windows Phone работает с меньшим количеством приложений, а работа с мультимедиа отличается более низкими показателями.

Аккумулятор

Как бы часто и интенсивно вы ни использовали смартфон, чем больше будет емкость его аккумулятора, тем лучше. Батарея устройства должна быть емкой, но при этом не слишком тяжелой. Оптимальным для современного гаджета будет показатель в пределах от 2200 до 2700 мАч.

В процессе выбора смартфона также необходимо принимать во внимание объем памяти, наличие дополнительных функций, вопрос организации безопасного использования и некоторые другие моменты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *