Диеты, Рецепты

Диетологи: как похудеть и распрощаться с жиром на животе, что нам мешает

Похудение похудеть метаболизм

Никак не можете похудеть, вас, в особенности, беспокоит жир на животе, который никак не уходит, несмотря на массу прилагаемых усилий? Диетологи уверены, что всему виной три преграды на пути к похудению, которые необходимо побороть для того, чтобы наконец-то можно было похвастаться тонкой талией.

Иногда для того, чтобы сбросить вес мало здорового, рационального питания и физической нагрузки. Диетолог-эксперт Терри-Энн Наннс назвала три фактора, которые могут нарушать ваши планы по похудению:

1. Стресс

Если вы испытываете беспокойство или стресс, вы можете незаметно для себя набирать вес. Терри-Энн говорит по этому поводу: «Стрессовое состояние приводит к тому, что вокруг талии начинают появляться жировые отложения. В нескольких исследованиях было обнаружено, что воздействие кортизола, гормона, вырабатываемого в ответ на стресс, приводит к накоплению жира вокруг области живота».

Стресс также способствует перееданию, так как некоторые любят его заедать, что является еще одной причиной, по которой вы можете набирать лишние килограммы, когда чувствуете себя некомфортно.

В этом случае старайтесь избегать стрессовых ситуаций, если это никак не получается сделать, то хотя бы не покупайте себе сладости и прочие вредные вкусности, когда чувствуете, что не можете контролировать себя и чувствуете себя подавленно.

2. Вздутие живота

Если вы хотите, чтобы ваш живот выглядел плоским, красивым и подтянутым, лучше всего есть продукты, которые не приводят к вздутию живота.

Газированные напитки, обработанное мясо и сладости могут вызвать вздутие живота.

Для того, чтобы предотвратить это, сократите употребление этих продуктов и пейте много негазированной воды, чтобы поддерживать обмен веществ.

Терри-Энн объяснила: «Некоторые продукты могут привести к тому, что ваш живот будет выглядеть больше, чем есть на самом деле.

Для того, чтобы этого избежать, пейте больше воды, делайте физические упражнения и следите за тем, чтобы вы придерживались диеты, богатой клетчаткой. Таким образом, необходимо употреблять в пищу цельнозерновые, фрукты и овощи, что может помочь избежать запоров и проблем с желудком, которые часто приводят к вздутию живота».

3. Менопауза

Если у вас сейчас менопауза, то вы можете заметить, как незаметно начала увеличиваться ваша талия, это происходит по причине снижения уровня эстрогена в женском организме.

Терри-Энн отмечает: «С возрастом наш метаболизм замедляется, в результате чего наш общий процент жира в организме начинает расти. Распределение жира в организме также меняется с возрастом, что, к сожалению, может означать увеличение жировых накоплений особенно в области живота».

Старайтесь придерживаться диеты, которая включает в себя только необходимые для организма полезные и здоровые продукты, а также ведите активный образ жизни, что поможет держать вес под контролем и не накапливать лишний жир на талии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *