Диеты, Рецепты

Названы продукты, которые не нужно хранить в холодильнике

еда от морщин

Порой нам кажется, что холодильник всегда заполнен до отказа, хотя, как уверяют эксперты, мы часто кладем туда продукты, которые не должны хранится в холоде, а им достаточно быть в темном месте.

Это, в основном, касается фруктов, овощей и растительных масел, которые еще и становятся не такими приятными на вкус при более низких температурах. Специалисты решили опровергнуть миф о том, что все лучше хранится в холодильнике.

Они представили целый список продуктов, которые не нужно держать в холоде:

1. Авокадо

По мнению производителей авокадо, лучше хранить авокадо при комнатной температуре до тех пор, пока они полностью не созреют, потому что они могут никогда не созреть должным образом, если вы охладите их слишком рано.

С другой стороны, этот фрукт пролежит дольше, если его держать несколько дней в холодильнике, когда он уже спелый. Если вы нарезали авокадо и хотите сохранить вторую половину на потом, сбрызните его небольшим количеством лимонного сока, поместите в герметичную емкость и тоже поместите в холодильник.

2. и 3. Лук и чеснок

Свежие лук и чеснок не хранятся в холоде, так как холодный сухой воздух истощает их влагу и портит их текстуру и вкус, заметил американский эксперт Тревис Нордгрен. Он также подчеркнул, что их лучше хранить в прохладном темном месте с хорошей вентиляцией.

А нарезанный лук и чеснок следует хранить, но тоже недолгое время в герметичном контейнере в холодильнике, чтобы предотвратить образование на них плесени.

4. Помидоры

Помидоры теряют свой вкус и аромат, также становятся более мягкими и порой даже «ватными» в холодильнике. Кроме того, они не созревают, как надо, в холодном месте, поэтому их также нужно хранить при комнатной температуре и класть в холодильник только после того, как вы их порежете.

5. Тропические фрукты

В целом эксперты говорят о том, что большинство тропических фруктов можно безопасно хранить при комнатной температуре, поскольку они доставляются к нам из более теплой среды; речь идет о манго, ананасах и папайе. Однако после того, как вы порежете их, плотно закройте их в контейнере для хранения продуктов и храните все же в холодильнике.

6. Бананы

Хранение бананов в холодильнике также не позволяет им как следует созреть. Лучше всего хранить бананы при комнатной температуре. Однако, если вы заметили, что они стали коричневеть, не спешите выбрасывать эти ягоды (Да! Банан — это ягода, а не фрукт, как думают многие). Вместо этого очистите их, положите в пакет для хранения продуктов и поместите в морозильную камеру, потом вы сможете использовать бананы для вкусного смузи.

7. Косточковые плоды

Плоды с косточкой внутри, такие как абрикосы, нектарины и персики, по мнению специалистов, должны храниться при комнатной температуре, потому что холодильник их обезвоживает. Просто держите любые косточковые плоды в прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей. Если вы уже нарезали их и хотите оставить на потом, поместите их в плотно закрытый контейнер в холодильнике.

8. Цитрусовые

Хранить цитрусовые в холодильнике не наносит им вред, но и необходимости в этом нет. Нордгрен заметил, что их благодаря своей толстой кожуре цитрусовые могут храниться довольно долго. Но если вы предпочитаете есть цитрусовые охлажденными, то спокойно кладите их в свой холодильник. С этим типом фруктов очень просто, так как всё, действительно, сводится к личным предпочтениям. Как и другие фрукты, цитрусовые, конечно же, лучше хранить в холодильнике, как только вы их разрезали.

9. и 10. Неразрезанные дыня и тыква

По словам специалистов, благодаря твердой кожуре, дыня и тыква, а также картофель, цукини и кабачок не нуждаются в охлаждении если, их не нарезают. Однако, если вы предпочитаете охлажденную дыню, вы можете заранее положить ее в холодильник (Не волнуйтесь, плотная кожура защитит ее внутреннюю поверхность от высыхания).

11. Растительное масло

Если у вас есть бутылка любого растительного масла в холодильнике, выньте ее оттуда как можно скорее, потому что хранение масла при более низкой температуре приводит к его загустению и потере аромата. С другой стороны, вам также нужно убедиться, что вы не храните масло рядом с чем-то слишком горячим, так как высокая температура может вызвать его прогоркание еще раньше. Вместо этого держите масло в прохладном темном месте подальше от других продуктов питания.

12. Приправы

Приправы, такие как, например, кетчуп или горчица, хорошо хранить при комнатной температуре, поскольку в них и так много природных консервантов, таких, как: сахар, соль и уксус. Но если вы уже открыли упаковку, тогда нужно все-таки держать приправы там, где холодно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *