Взломай свою жизнь

Умелая мама придумала, как упаковать вещи большой семьи в один чемодан

Мальдивы

Любительница путешествовать и опытная мама Карен Эдвардс, которая ведет блог Travel Mad Mum, рассказала, как легко и просто собраться в отпуск, причем ей удается упаковать 200 предметов для всей семьи из четырех человек в один чемодан, весом менее 20 кг.

Все с нетерпением ждут момента, когда отправятся на отдых, но мало кто любит собирать вещи, особенно, если нужно думать о весе чемодана, чтобы не было перевеса и не пришлось за него доплачивать во время регистрации багажа на борт самолета.

Блогер Карен Эдвардс решила прийти всем на выручку и рассказала о том, как уместить вещи всей большой семьи в один чемодан так, чтобы не пришлось ни за что доплачивать.

Так умелая и опытная путешественница поделилась следующими гениальными мыслями по поводу сбора чемодана:

1. Используйте упаковочные вакуумные пакеты

Они не только помогут уменьшить объем одежды (и, например, одеялок или пеленок для маленьких детей) так, чтобы поместилась и обувь, и другие необходимые в дорогу вещи, но и даст возможность все аккуратно сложить так, чтобы потом не пришлось снова гладить платья или рубашки. Сложите их друг на друга для оптимальной упаковки.

2. Сверните одежду

Кроме того, можно и при отсутствии вакуумных пакетов просто свернуть одежду, что минимизирует промежутки между вещами и выдавит воздух, максимизируя пространство.

3. Наполните обувь

Использование пространства внутри вашей обуви для таких вещей, как носки, наушники, зарядные устройства для телефона и все остальное, достаточно маленькое, чтобы поместиться внутри; стратегическая упаковка является ключевой.

4. Надевайте вещи потеплее в дорогу

В самолетах, как правило, бывает прохладно, поэтому, если вы летите на отдых летом, то можно джинсы и легкие кофты надеть в самолет, а в чемодан сложить только самую легкую одежду (в основном, купальники и шлепанцы).

5. Используйте миниатюры

Разлив туалетных принадлежностей в более мелкие контейнеры не только займет меньше места, но и ограничит вес багажа.

А какие хитрости используете вы, когда пакуете вещи в продолжительный отпуск?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *