Диеты, Рецепты

Как похудеть за четыре недели — действенные советы экспертов

похудеть к лету

С приближением лета большинство людей, особенно женщин, начинают задумываться о том, как сбросить лишний вес, стать стройнее и подтянутее. Эксперты предупреждают, что быстрого результата не удастся достичь в любом случае, поэтому важно подходить к этому процессу с умом.

Однако специалисты по похудению и здоровому образу жизни отмечают, что похудеть и избавиться от жира на животе за 4 недели — это вполне реально, при этом они подчеркивают, что самый опасный вид жира — это тот, который опоясывает ваш живот. Так что избавившись от него, вы не только обрадуетесь тому, что сможете влезть в любимые узкие джинсы, но это и жизненно важно для вашего здоровья.

Важно понимать, что убрать с живота, висцеральный жир,не так-то просто: это из серии: легче сказать, чем сделать.

Тренер и диетолог Грэм Томлинсон из Великобритании дает семь доступных и эффективных рекомендаций, как похудеть за месяц:

1. Обратите внимание на завтрак

Очень важно завтракать, причем первый прием пищи должен быть полноценным и включать в себя белки, жиры и углеводы. Важно перестать есть много рафинированных углеводов — например, белый хлеб, макароны и рис, а также отказаться от сладких хлопьев на завтрак в пользу яичницы с бобами или творогом или каши, например, гречневой или овсяной с фруктами и орехами.

Кроме того, перестаньте пить сладкий чай или кофе, откажитесь от соков.

2. Забудьте о сладких напитках

Во всех сладких напитках очень много сахара или не менее вредного сахарозаменителя, поэтому перестаньте пить кока-колу и тому подобные вредные для фигуры и здоровья напитки, так вы сможете похудеть и избежать риск развития диабета.

3. Уменьшите количество потребляемых калорий

Вы должны ощутить дефицит калорий , то есть для похудения необходимо сжигать больше энергии, чем потребляете. Это, действительно, трудно сделать с помощью лишь физических упражнений, вы также должны изменить свое питание.

4. Не думайте о чудодейственном эффекте качания пресса

Вы думаете, что качание пресса или приседания поможет избавиться от лишнего веса? Они скорее помогут вам добиться красивого рельефа и сделать ваше тело сильнее, однако, для похудения необходимо заниматься кардио и силовыми нагрузками и следить за питанием.

Кардио прекрасно подходит для здоровья сердца и помогает сжигать калории, в то время как силовые тренировки являются наиболее эффективным средством изменения состава тела. Для того, чтобы уменьшить количество жира в организме, нужно увеличить мышечную массу.

5. Сконцентрируйтесь на здоровье кишечника

Кажется, ничто не влияет на здоровье кишечника. Однако было доказано, что это связано с эндометриозом, беспокойством и депрессией. И есть некоторые предположения, что именно кишечник может приводить к набору избыточного веса и появлению жира особенно вокруг живота.

Ученые из Вашингтонского университета обнаружили, что люди с избыточным весом, как правило, имеют большее количество бактерий Firmicutes, что позволяет предположить, что именно эти бактерии могут стимулировать организм поглощать больше калорий из пищи.

Один из способов изменить это — сбалансировать состав кишечных бактерий.

Убедитесь, что вы едите самые разнообразные продукты, полезные для кишечника, в том числе много зелёных овощей, йогурта, кисломолочных продуктов, квашеную капусту и цельные зерна.

6. Высыпайтесь

Американский доктор Хейзел Уоллес говорит, что сон, действительно, важен как для общего состояния здоровья, так и для изменения формы вашего тела — если это ваша цель.

Она сказала: «Ваш человеческий гормон роста повышается, когда вы спите, особенно, когда речь идет о людях, которые стремятся нарастить мышечную массу или занимаются в тренажерном зале, вот где вы добиваетесь этого».

Таким образом, хотя диета важна (эксперты говорят, что потеря жира — это 80% диеты, 20% физических упражнений), сон абсолютно необходим для этого тоже.

7. Уменьшите стресс

Тренер по трансформации тела и основатель тренажерного зала Salus London Лоуренс Фонтейн рассказал, что гормон стресса кортизол мешает различным гормональным эффектам.

«Во-первых, стресс будет влиять на вашу щитовидную железу — это означает, что вам будет очень трудно сжигать жир, когда ваш уровень кортизола высок. Фактически, у вас будет больше шансов сжечь мышцы. Слишком большое количество кортизола может также привести к чрезмерной стимуляции мозга во время сна, что вызывает увеличение уровня грелина — гормона голода, который лишает вас возможности контролировать свой аппетит и держаться подальше от простых сахаров и жиров с высоким содержанием жира. И когда уровень грелина становится высоким, уровень лептина снижается, поэтому он вам трудно насытиться».

Длительное стрессовое состояние приводит к проблемам с пищеварением, и наши системы изо всех сил пытаются расщепить пищу должным образом и вызывают воспаление или вздутие живота.

Если сделать краткий вывод: для похудения и хорошего самочувствия важно правильно и достаточно питаться, вести активный образ жизни, избегать стресса и высыпаться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *