Диеты, Рецепты

Как мотивировать себя, чтобы похудеть и привести себя в форму

Диета Дюкана

Личный тренер решил дать свой экспертный совет, как мотивировать себя, чтобы похудеть и прийти в нужную форму, особенно к лету, если у вас возникли трудности с поиском мотивации, чтобы наконец-то начать заниматься собой и своей фигурой. Известный во Великобритании и США личный тренер Энтони Хили подчеркнул, что зачастую придумывание мотивации для диеты и физических упражнений часто может быть самой сложной частью столь важного процесса. Но не бойтесь, потому что помощь уже близко!

Энтони Хили сразу предупреждает, что сбросить лишний вес — не самая легкая, но все же выполнимая задача, однако, для нее, действительно, человек должен быть мотивирован, иначе успеха не добиться.

Вот главные советы Энтони о том, как мотивировать себя, чтобы все-таки взять себя в руки и начать худеть:

1. Решите сами для себя, почему вы хотите похудеть

Для того, чтобы хорошо выглядеть в бикини на пляже, чувствовать себя лучше, порадовать мужа или по другой причине?

2. Придумайте четкую цель

«Похудеть» не может быть целью, так как звучит слишком расплывчато. Вам нужна четкая и достижимая цель, например, «потерять 5 килограммов за 5 недель». Запишите, как вы этого собираетесь добиться, например, «буду бегать по утрам три раза в неделю» или «буду ходить в спортзал каждый понедельник, среду и пятницу» и придерживайтесь заданной цели.

2. Создайте визуальные цели

Визуальное восприятие вашего стремления является отличным мотиватором. Если вы хотите хорошо выглядеть на пляже в крошечном бикини, купите это бикини (или платье для особого случая / любимую пару джинсов) и повесьте его на самом видном месте, чтобы вам хотелось в этом выглядеть прекрасно, и вы сами себе нравились в таком виде.

3. Напишите утреннюю мантру

Пишите, а затем читайте мотивационные мантры каждый день. Сделайте вид, что ваше цель уже достигнута.

Например: «Я успешно похудела на 5 килограммов и я собираюсь лететь на отдых мечты в Испанию. Я не могу дождаться, чтобы добраться до пляжа в моем обольстительном желтом бикини».

Таким образом, вы настраиваетесь на нужный лад, связанный с достижением цели, которая уже не выглядит настолько нереалистичной.

4. Откажись от вредных привычек

Долгосрочные преобразования требуют времени. Для того, чтобы получить быстрый результат и сохранить вес, вам нужно избавиться от вредных привычек: забудьте о курении, алкоголе, полуфабрикатах, газированных напитках, батончиках, мороженом и прочих сладостях. Лучше вообще не покупайте и не держите дома ничего калорийного и вредного, включая шоколадки и печеньки.

В итоге, вы поймете, что очень легко и даже приятно жить без всего этого.

5. Думай позитивно

При достаточной мотивации все достижимо, и любые препятствия можно преодолеть. Так что настройтесь на то, что у вас все получится, и вперед! Кроме того, старайтесь избегать стрессов в жизни, так как часто люди стремятся «заедать» конфликтные или стрессовые ситуации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *