Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как часто нужно мыть волосы — мнение известных парикмахеров

девушки фитнес laura sagra

Многие переживают по поводу состояния волос, того, чтобы они не выглядели жирными, некрасивыми, тусклыми, безжизненными, поэтому стараются как можно чаще мыть голову. Но правильно ли это?

Известный американский парикмахер-стилист Джулиан Фарел рассказала о том, как часто мы должны прибегать к шампуню и кондиционеру, и для некоторых из нас, возможно, пришло время задуматься и реже пользоваться этими необходимыми средствами для мытья волос.

Каким бы приятным не было ощущение чистоты и ухоженности волос, мытье головы и укладка волос отнимает много времени и усилий. В то время, как некоторые могут несколько дней не мыть волосы, другим приходится каждый день пользоваться шампунем и кондиционером, чтобы волосы выглядели свежими и блестящими.

Но как часто мы все-таки должны мыть волосы? Американский топ-парикмахер рассказал о том, что не существует никаких четких и установленных правил, и у всех нас — разные волосы, разный образ жизни, однако, он уверен в том, что многие из нас все-таки должны задуматься и стараться реже мыть голову.

Эксперт по волосам, стрижкам и прическам утверждает, что волосы станут менее жирными, если мы сократим частоту использования наших любимых шампуней.

Он сказал по этому вопросу: «Если вы моете волосы шампунем каждый день, это приводит к тому, что кожа головы лишается всех ее натуральных масел, в итоге, это может привести к сухости и ломкости волос».

Он рекомендует мыть волосы каждые два или три дня, но, конечно же, есть и исключения.

Тем временем коллега другой знаменитый стилист Пол Кучинелло заявил о том, что, если ваши волосы сильно повреждены из-за слишком сильной и частой тепловой укладки, вам нужно заботиться о них и мыть их шампунем только один или два раза в неделю.

То же самое относится и к сухим волосам, но вы все равно можете ухаживать за волосами, промывая их через день, то есть не так регулярно и не пользуясь шампунем.

Если вы тренируетесь и беспокоитесь о том, что ваши волосы потеют, вы можете ополоснуть их только водой, и они все равно будут выглядеть чистыми.

Те, у кого жирные волосы, могут мыть шампунем чаще, но не каждый день, если ваши волосы не становятся жирными уже к вечеру.

Еще один парикмахер-стилист Дженни Чо сказала, что также важно, укладывая волосы, наносить уходовые средства и средства стайлинга только на кончики волос, избегая корней.

Кроме того, важно пользоваться шампунем, разработанным для вашего типа волос, будь то увлажняющий шампунь для сухих волос, восстанавливающий шампунь для поврежденных волос или щадящий шампунь для окрашенных волос.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *