Развлекательные новости

Любовь Толкалина поздравила с Рождеством, прочитав стихи Бродского

Любовь Толкалина в Юрьев День

Актриса Любовь Толкалина проникновенно поздравила всех своих подписчиков с католическим Рождеством. Напомним, что в Европе Рождество отмечают с 24 на 25 декабря. Она посетила Кафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве, который является крупнейшим в России католическим собором и на фоне Рождественского вертепа, устроенного в этом соборе душевно прочитала стихи Иосифа Бродского «Представь, чиркнув спичкой, тот вечер в пещере»:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tolkalinaliuba (@tolkalinaliuba)

Представь, чиркнув спичкой, тот вечер в пещере,
используй, чтоб холод почувствовать, щели
в полу, чтоб почувствовать голод — посуду,
а что до пустыни, пустыня повсюду.

Представь, чиркнув спичкой, ту полночь в пещере,
огонь, очертанья животных, вещей ли,
и — складкам смешать дав лицо с полотенцем —
Марию, Иосифа, сверток с Младенцем.

Представь трех царей, караванов движенье
к пещере; верней, трех лучей приближенье
к звезде, скрип поклажи, бренчание ботал
(Младенец покамест не заработал
на колокол с эхом в сгустившейся сини).
Представь, что Господь в Человеческом Сыне
впервые Себя узнает на огромном
впотьмах расстояньи: бездомный в бездомном.

Подписчики устроили можно сказать виртуальную овацию 40-летней красивой и изящной актрисе и за красивые стихи и за мастерство и за поздравление с Рождеством:

Браво!!! Это Божественное стихотворение и исполнение. Сказочно, божественно! Прекрасное исполнение. Любовь спасибо вам. Спасибо большое что вы такая умница нежная красивая а как замечательно и проникновенно читаете хочется слушать и слушать ваш трепетный голос. Спасибо большое за такое вдохновенное, и глубокое чтение стихотворений!! Они вызывают столько удивительных эмоций! Так легко и прекрасно прочитано, хочется слушать и слушать. Люба,как красиво читаете!👏👏👏 Браво!

В этом году природа нам подарила необычайно красивую картинку в Рождественскую ночь около Собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Москвичка, пластический хирург, популярная личность в Инстаграм Екатерина Лонская поделилась с нами поистине сказочным сюжетом о Рождестве:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lonskaya Ekaterina (@lonskaya_ekaterina)

В России Рождество отмечается в ночь с 6 января на 7 января. Этот вечер еще часто называю Святым Вечером. По традиции праздничный стол в этот день отличается от обычного и те кто соблюдает традиции для него готовит 12 блюд, но всегда он начинается с Рождественской кутьи. На Рождество по традиции устраивают гадания, колядуют


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *