Развлекательные новости

Николай Басков собрал самый большой урожай статуэток на премии «Золотой граммофон»

Николай Басков

В Государственном Кремлевском дворце состоялась уже традиционная национальная музыкальная премия «Золотой граммофон», которую уже в 23 раз проводит «Русское радио», подведя итоги уходящего года слушательских симпатий.

Самое большое количество наград удалось получить Николаю Баскову, так счастливый «Золотой голос России» позировал перед объективами фотоаппаратов и камер с тремя золотыми статуэтками, которые он получил за песню «Ты сердце моё разбила», а также за композицию «Фантазёр», исполненную вместе с группой «Дискотека Авария».

Тем временем две статуэтки «Золотого граммофона» получила Полина Гагарина за два ее хита «Обезоружена» и «Выше головы», причем обе песни она исполнила на сцене Кремлевского дворца:

Престижные награды национальной музыкальной премии также достались: суперзвезде Светлане Лободе за ее суперхит «Superstar», Юлианне Караулову за песню «Просто так»; Владимиру Преснякову-младшему за композицию «Слушая тишину»; Сергею Лазарев за лирическую песню «Так Красиво», которую написал Артем Шаповалов; Вере Брежневой за композицию «Ты мой человек».

Кроме того, Ани Лорак получила свою уже десятую золотую премию, в этот раз за свой хит «Новый бывший». Без наград также не ушли: BURITO («Штрихи»), Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Филипп Киркоров за свой синий цвет настроения, Валерий Меладзе ушел со статуэткой за песню «Свобода или Сладкий Плен», а Jah Khalib («Медина») стал открытием года.

Ирину Аллегровой порадовали наградой «Золотой граммофон» за вклад в развитие российской музыки, солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков ушел с наградой за свою новую песню «Плачешь в темноте», а Александр Ревва, выступающий под псевдонимом Артур Пирожков, получил свой «Золотой граммофон» за композицию «Чика».

Ведущими яркой церемонии награждения премии «Золотой граммофон» стали известные юмористы и шоумены Иван Ургант и Сергей Светлаков, которые традиционно веселили и развлекали как самих артистов, так и публику.

А кого бы вы хотели видеть в рядах победителей? Очень ждем ваши комментарии!

Читайте еще:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *