Новости Украины

Новости Украины: Тимошенко забрала у Януковича резиденцию «Межгорье»

Юлия ТимошенкоПравительство возвратило в госсобственность резиденцию «Межгорье» и помещение НАК «Надра Украины».
Об этом сообщила премьер-министр Юлия ТИМОШЕНКО сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

Также глава правительства указала на то, что во время премьерствования Виктора ЯНУКОВИЧА и его окружения в их собственность через компанию НАК «Надра Украины» было передано два здания в центре Киева (по ул. Владимирской, 34 и Золотоворотському переулку, 9), а также правительственная резиденция «Межгорье», которая со временем, по словам Ю.ТИМОШЕНКО, стала личной собственностью В.ЯНУКОВИЧА.
На том же заседании премьер-министр поручила Минюсту восстановить судебный процесс из возвращения правительственной резиденции «Межгорье» в государственную собственность.

«Эту резиденцию у государства лично отобрал ЯНУКОВИЧ. Я прошу в судах усилить защиту и сделать так, чтобы эти 140 гектаров земли вместе с государственной правительственной резиденцией, в которой принимались правительственные делегации еще со времени Щербицького, в которой принимались все иностранные делегации, и в которой правительство, все министры и премьер-министр имели возможность разместить иностранных гостей — все это отобрано у правительства, у государства во время пребывания ЯНУКОВИЧА на должности премьер-министра. И все это через НАК «Надра Украины», — объяснила глава правительства.


2 Responses

  1. Вот Так она працюе скорее всего наоборот.

  2. это грабаванне хутка усё мордай на падлогу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *