Музыка, Видео, Кинообзоры

Лучшие фильмы с Леонардо Ди Каприо, которые вы должны посмотреть

Леонардо Ди Каприо

Приятный вечер можно провести за просмотром захватывающего и увлекательного фильма. Как нельзя лучше для этого подойдет наша подборка интереснейших фильмов с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Мы подобрали самые яркие фильмы с участием оскароносного актера и рекомендуем все эти фильмы к просмотру!

Игра Леонардо Ди Каприо не оставит вас равнодушными, так как это великолепный, харизматичный актер. Вы получите массу удовольствия от просмотра кино, в котором играет покоритель женских сердец Лео.

Поймай меня, если сможешь

Название: Поймай меня, если сможешь (англ. Catch Me if You Can)
Жанр: трагикомедия, биография, криминал, драма
Режиссер: Стивен Спилберг
В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Том Хэнкс, Кристофер Уокен, Мартин Шин, Эми Адамс
Длительность: 141 мин.
Премьера: 2002 год

Фильм снят по реальным событиям в соавторстве со Стэном Реддингом и рассказывает историю Фрэнка Абигнейля, которого и сыграл Леонардо Ди Каприо. До своего совершеннолетия Фрэнк успел поработать пилотом, заместителем главного врача, помощником прокурора. Он стал самым молодым человеком, попавшим в список разыскиваемых ФБР. До поимки он успел обналичить фальшивых чеков на 2,5 миллиона долларов. В 1967 году в возрасте 19 лет полицейским удается арестовать Фрэнка. Позже Фрэнк Абигнейл продал свою автобиографию для создания фильма кинокомпаниям Paramount Pictures и DreamWorks.

Поймай меня, если сможешь трейлер:

Авиатор

Название: Авиатор (The Aviator)
Жанр: биографическая драма, военный
Режиссер: Мартин Скорсезе
В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Кейт Бланшетт, Кейт Бекинсейл, Джон Рейли, Алан Алда, Алек Болдуин
Длительность: 169 мин.
Премьера: 2004 год

Непревзойденный американский кинорежиссер Мартин Скорсезе снял биографический военный фильм, который был номинирован на 11 «Оскаров» и получил 5! Сюжет фильма рассказывает о изобретателе-миллионере Говарде Хьюзе, которого и сыграл Ди Каприо.

Парень с малых лет благодаря отцу изобретателю и промышленнику получает доступ к дорогостоящим техническим игрушкам, увлечение перерастает в профессию, и он посвящает свою жизнь технологическим разработкам и авиации. Еще одним увлечением Хьюза становится кино, где он пробует себя в качестве режиссера фильма о Первой мировой войне под названием «Ангелы ада». Кино выходит в прокат и становится довольно успешным, из-за чего изобретатель теряет желание творить. Однако, когда в мире вспыхивает Вторая мировая война, к нему обращаются из Министерства обороны, заказывая производство самолета-разведчика.

По срокам воздушные суда должны быть сданы, но пока проекты есть только на бумаге. ФБР начинает расследование: почему происходит задержка со сдачей самолетов, а у Хьюза обостряется синдром навязчивого состояния, который преследует его с детства.

Авиатор трейлер:

Остров проклятых

Название: Остров проклятых (Shutter Island)
Жанр: драма, психологический триллер
Режиссер: Мартин Скорсезе
В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Марк Руффало, Бен Кингсли
Длительность: 138 мин.
Премьера: 2010 год

Мастер детективного триллера режиссёр Мартин Скорсезе снял захватывающий фильм «Остров проклятых» по одноимённому роману Денниса Лихэйна. Великолепные актеры Леонардо Ди Каприо, Марк Руффало, Бен Кингсли позволяют нам окунуться в жуткую атмосферу психбольницы, расположенной на острове Шаттер. Это заведение специально создали на острове, потому что тут содержат преступников психопатов, с которыми не справляются другие больницы. Они прибыли на остров, чтобы расследовать пропажу женщины-детоубийцы Рэйчел Соландо. Она будто испарилась сквозь стены, до ближайшей земли более 20 километров, остров омывают ледяные воды океана.

Маршал США Эдвард (Тедди) Дэниелс и его напарник Чак Оул пытаются выйти на след пропавшей женщины, однако, одного из маршалов начинают мучить кошмарные видения, и расследование идет не по плану …

Остров проклятых трейлер:

Начало

Название Начало (Inception)
Жанр: научная фантастика, триллер, детектив
Режиссер: Кристофер Нолан
В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Марион Котийяр, Том Харди, Киллиан Мерфи
Длительность: 148 мин.
Премьера: 2010

Группа людей специализируется на особом виде охране — подсознательной охране, эти ребята работают со сознанием человека. Они создали мир снов, в который могут поместить любой объект, и он наполняет его секретами. А потом приходят они и крадут информацию. Когда вы во сне, они реальны, поэтому, просыпаясь, вы понимаете, что что-то произошло. Во время сложной задачи, когда, кроме похищения данных во сне, надо забросить нужные идеи они совершают ошибку, которая может им стоить очень дорого.

Начало смотреть онлайн трейлер:

Великий Гэтсби

Название: Великий Гэтсби (The Great Gatsby)
Жанр: драма
Режиссер: Баз Лурманн
В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Тоби Маґваер, Кэри Маллиган, Айла Фишер, Джоэл Эдгертон
Длительность: 143 мин.
Премьера: 2013

Великолепная экранизация от режиссёра База Лурмана известного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Главный герой Ник Керравей, выпускник Йельского университета, попадает в больницу, где лечит алкогольную зависимость. Там он рассказывает доктору о своем знакомстве с таинственным и невероятно богатым Гэтсби.

Ник арендует небольшой дом на берегу Лонг-Айленда, рядом с роскошным имением загадочного нувориша Джея Гэтсби. На другом берегу залива живет троюродная сестра нашего героя — Дейзи Бьюнекен. Миллионер сходит с ума по Дейзи, которая, увы, замужем за другим. Для того, чтобы привлечь ее внимание, Гэтсби устраивает в своем огромном особняке шикарные и грандиозные вечеринки с салютами, о которых потом говорит весь Нью-Йорк. При этом все приглашенные даже не знакомы с богачом. Гэтсби на одной из вечеринок сам подходит знакомиться к Нику, и между ними завязывается дружба. Ник помогает своему богатому другу тайно встречаться с Дейзи, к чему это приведет, он понимает позже.

Великий Гэтсби трейлер:

Волк с Уолл-стрит

Название: Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street)
Жанр: драма, комедия, биография
Режиссер: Мартин Скорсезе
В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл, Робби, Мэттью Макконехи, Джон Фавро, Кайл Чендлер, Жан Дюжарден
Длительность: 180 мин.
Премьера: 2013

Американская кинокомедия с черным юмором «Волк с Уолл-стрит» от великого режиссера Мартина Скорсезе покорила сердца миллионов зрителей. История разворачивается в 1987 году, когда главный герой Леонардо Ди Каприо (Джордан Белфорт) решает посвятить свою жизнь брокерскому делу. Как только он устроился на работу в инвестиционном банке на Уолл-стрит, в стране начинается кризис, и главный герой оказывается на улице. Делать нечего, кормить семью надо, и он попадает на работу в небольшую конторку, торгующую дешевыми акциями мелких компаний. Благодаря своему умению разговаривать с людьми и уговаривать их на что угодно, он начинает неплохо зарабатывать. К нему приходит идея открыть собственную инвестиционную фирму, торгующую акциями. Компания «Стрэттон Оукмонт» стремительно наращивает капитал и набирает обороты продаж. Джордан Белфорт стал зарабатывать по миллиону вдень. Однако бизнес не совсем честный, и его деньгами быстро заинтересовываются агенты ФБР. Проститутки, секс и наркотики превращают его жизнь в сплошную вечеринку, из-за которой его семейная жизнь трещит по швам.

Волк с Уолл-стрит, смотреть трейлер:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *