Новости России

Умер Эдуард Успенский, причина смерти

Эдуард Успенский

Умер выдающийся детский советский и российский писатель Эдуард Успенский на 81 году жизни. О смерти отца 14 августа сообщила дочь писателя.

Эдуарда Успенского, с его творчеством был знаком каждый, кто родился в Советском Союзе. На рассказах, песнях, мультфильмах Успенского выросло не одно поколение наших людей.

Эдуард Успенский родился в Московской области в 1937 году. И хоть он по классике советского образа жизни стал инженером, закончив Московский авиационный институт, но истинное призвание и место в жизни он нашел в литературном творчестве, как детский писатель и автор сценариев к мультфильмам.

Полная биография Эдуарда Успеского, его книги, фильмы, рассказы описаны у нас. Это им придуманы наши любимые персонажи Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Федор, почтальон Печкин, пес Шарик, братья Колобки, Гарантийные человечки.

У Эдуарда Успенского был рак, с которым он долго боролся, но вот жизненные силы закончились и случилось, то что 9 августа он потерял сознание и был госпитализирован. Вчера 14 августа Эдуарда Федоровича Успенского не стало. Это случилось в первый день Успенского поста.

Есть и ответ на тот факт, что о смерти Эдуарда Успенского так кратко и сухо отреагировала власть


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *