Взломай свою жизнь

Простые способы сберечь деньги в кризис

процент скидка

Хотя средства массовой информации пока не могут решить, приближается ли рецессия к своему концу или нет, и будет ли вторая волна общемирового кризиса, но все точно знают, что в ближайшие годы не стоит ожидать резкого роста заработной платы, создания новых рабочих мест или улучшения ситуации на фондовом рынке.

Именно поэтому, особенно, в кризис стоит задуматься о сбережении тех денег, которые у вас уже есть.

Перед вами несколько довольно простых советов о том, как следить за каждой вашей копейкой в то время, как вы продолжаете надеяться и ждать нового экономического бума:

1. Выбирайте комплексные услуги

Если вы платите разным поставщикам за аналогичные услуги, вы можете переплатить. Позвоните вашим провайдерам для того, чтобы узнать, сколько вы сэкономите при переключении на общий пакет интернет + телефон + услуги кабельного телевидения.

2. Ешьте дома и готовьте сами.

Откажитесь от того, чтобы регулярно питаться в кафе и тем более ресторанах, сделайте питание в заведениях праздником для себя. Во все остальное время попытайтесь питаться самостоятельно приготовленной пищей. Так вы сможете не только сэкономить, но и избавиться от лишних килограммов.

3. Делайте покупки на скидках.

К концу лета и зимы в большинстве магазинов начинаются сезонные распродажи, так что можно купить качественную одежду, обувь и аксессуары с огромными скидками.

4. Избегайте кредитов

Несмотря на то, что порой кажется, что без кредита не обойтись — помните, что всегда кредит приводит к лишним затратам, поэтому лучше на что-то (обувь, технику) копить средства, чем брать в кредит и выплачивать ежемесячные проценты.

5. Избавьтесь от  вредных привычек

Оказывается, курение, обжорство и пьянство не только вредят вашему здоровью, но и вашему кошельку. Избавившись от хотя бы одной вредной привычки, вы сможете себя порадовать чем-то более полезным, например, отложите деньги на отдых.

6.  Забудьте о домашних животных

Конечно, это звучит несколько бездушно, но не стоит забывать о том, что любое домашнее животное необходимо кормить, ему нужно организовать комфортное место пребывания (обставить угол в квартире или купить клетку), а также его приобретение влечет за собой еще множество растрат, ведь вашего малыша необходимо будет баловать, за ним нужен постоянный уход.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *