Новости России

ВК не работает. Почему? В чем причина?

ВКонтакте

Неожиданно пользователи популярной соцсети ВК («ВКонтакте») лишились доступа к ресурсу на некоторое время, что конечно же многих расстроило.

Выяснилось, что, действительно, в ресурсе ВК произошли серьезные неполадки, которые попытались побыстрее устранить. Разработчики написали на странице соцсети в Твиттере, что сеть «испытывает временные трудности»:

Несмотря на то, что было написано о том, что только «часть» пользователей испытают трудности при заходе на страницу социальной сети, было очевидно, что никто не может воспользоваться своей страницей в «ВКонтакте».

Так сервисы, с помощью которых можно определить доступность сайтов из разных точек мира, показали, что нельзя было зайти на страницы «ВКонтакте» из Великобритании, США, Германии, Болгарии и других стран.

В настоящее время соцсеть «ВКонтакте» уже работает, а теги: #вкживи и #вконтактеупал стали суперпопулярными в сети. Многие расстроились из-за ее падения.

Как выяснилось, сбой в социальной сети ВК произошел из-за серьезного перебоя в работе дата-центре Xelent, который находится на севере Санкт-Петербурга.

Тем временем стало известно о сбое в работе видеохостинга YouTube в России. Так пользователи жалуются на то, что во время открытия видео на YouTube появляется черный экран, при этом запись не воспроизводится.

На данный момент специалисты выясняют причину неполадок. Во время открытия видео в видеохостинге появляется черный экран, а запись не воспроизводится. Специалисты компании Google выясняют причину сбоя.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *