Медальный зачет на 13.02.18. ХХІІІ зимние Олимпийские игры в Пхенчхане

Зимняя Олимпиада 2018

Сегодня 13 февраля в южнокорейском городе Пхенчхане проходит четвертый день Олимпийских игр. В общемедальном зачете первое место уже несколько дней удерживают представители Германии.

На счету немцев 4 золота, 1 серебро и две бронзы. Основную часть медалей Германия заработала вчера взяв золото и серебро в прыжках с трамплина. А также выиграв гонку преследования на 12,5 км среди мужчин.

Нидерланды плотно подтянулись к немцам и поджимают их. Основной вклад в их копилку медалей вносит конькобежный спорт, в котором они выиграли шесть комплектов медалей!!!

К лидерам также близко подобрались представители США, которые особенно хороши в сноуборде. В этой дисциплине они уже завоевали четыре комплекта наград, три из которых самого высшего достоинства.

Норвежцы расположились на четвертом месте. Наибольшее количество медалей они заработали в лыжных гонках. Поэтому сегодня эти ребята могут выйти в лидеры, так как в этот день будет разыграно 6 комплектов медалей в спринте!

Россияне выиграли сегодня уже одну бронзу в керлинге, обыграв Норвегию. Однако, на их позицию в медальном зачете это не сказалось. Они как и вчера находятся на десятом месте.

По состоянию на 19:00 о мск таблица медального зачета зимней Олимпиады выгладит следующим образом: