Развлекательные новости

Интересные и необычные факты из жизни

Нас окружает поистине непревзойденный мир. А знали ли Вы, что…

Такое вот необычное произведение искусства находится в Испанском городе Кадис (на первом фото). Как Вы думаете, каким образом кран висит в воздухе, и с него течёт вода? Всё очень просто, под потоком воды спрятана труба.

Пачка сигарет в 23 квадриллиона долларов

Американцу из штата Нью-Гэмпшир пачка сигарет обошлась в 23 квадриллиона долларов. Именно столько взял торговый автомат на бензоколонке. Сумму долга, превышающую в 20 раз размер государственного долга США, Джоша Мушински обнаружил на карте Visa не сразу.

Бегущая по воде ящерица

На фото бегущая по воде ящерица. Таким образом она может спасаться от врагов или охотиться на насекомых, пробегая до 400 метров со скоростью 12 км/ч. Ящерица может очень быстро бегать и по суше.

Мыльный пузырь

Так лопается мыльный пузырь, замедленная съемка.

Фото удара молнии

Фото удара молнии в 818 метровый небоскрёб Бурдж Дубай (Дубаи).

Подземная каверна с газом, Туркменистан

В 1971 геологи в Туркменистане (Darvaza) бурили скважину для добычи газа и наткнулись на подземную каверну. Всё оборудование и транспорт провалились. Из дыры пошёл природный газ. Чтобы не травить всё вокруг, газ подожгли. Дыра горит уже более 35 лет!

Американский солдат воюет в трусах, футболке и тапочках

Американскому солдату пришлось воевать с Талибами в розовых трусах, красной футболке и тапочках. 19-летний Бойд Захария спал, когда их отряд подвергся неожиданной атаке боевиков. Чтобы не терять времени решил надеть только бронежилет и каску.

Двухголовая черепаха

Такая вот двухголовая черепаха живёт в Китае. Хозяин утверждает, что ест она как две.

Ветер скатал липкий рыхлый снег в рулеты

Ветер скатал липкий рыхлый снег в рулеты (обнаружено в южном Айдахо, США).

Электроприводный двухместный прототип автомобиля будущего P.U.M.A.

General Motors совместно с Segway разработали электроприводный двухместный прототип автомобиля будущего под названием P.U.M.A. (Personal Urban Mobility and Accessibility — Персональная Городская Мобильность и Доступность). Снабжён всего двумя колёсами.

Лягушка

Кубинская древесная лягушка проглотила одну из лампочек гирлянды.

Мальчик, который впервые в своей жизни услышал звук

На фотографии лицо мальчика, который впервые в своей жизни услышал звук. Доктор только что установил ему слуховой аппарат в левое ухо.

Шлем летчика

Шлем летчиков F35

Рогатый шлем

Данный шлем принадлежал английскому королю Генри VII. Исторический артефакт известен как «Рогатый шлем» (Horned Helmet изготовлен австрийским мастером Конрадом Зеузенхофером). Генри был близоруким, поэтому присутствуют очки.

Гигантская секвойя

Это дерево (секвойя) было спилено в Национальном парке Sequoia, 1892 г.

Рыба с прозрачной головой

Macropinna microstoma — рыба с прозрачной головой, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами. Согласно данным учёных, при охоте на добычу, такое строение помогает защитить глаза.

83-летняя женщина-йог

На фотографии 83-летняя бабушка из Австралии — Бет Калман. Работает инструктором по йоге 40 лет. Является автором трёх книг. «Йога делает вас моложе», — говорит Бет Калман.


2 Responses

  1. Фотоподборка хорошая! Особенно про газ — жалко сколько добра пропадает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *