Книга рекордов Гиннеса

Самый высокий мужчина в мире встретился с самой маленькой женщиной в мире

Самый высокий человек в мире

Самый высокий мужчина в мире впервые встретился с самой маленькой женщиной в мире в Каире (Египет), их общие фотографии и видео моментально стали вирусными.

Два обладателя титулов, отмеченных в Книге рекордов Гиннеса, наконец-то смогли встретиться в реальной жизни, чему были очень рады и с улыбкой приветствовали друг друга, позируя фотографам со всего мира.

Самый высокий мужчина и человек в мире, фермер из Турции по имени Султан Косен, нежно и осторожно пожал руку крошечной Джоти Амджи из Индии. Вместе они не только приняли участие в пресс-конференции, но и отправились в Гизу полюбоваться на пирамиды, которых ранее тоже никогда не видели.

35-летний настоящий курдский гигант из Турции может похвастаться невероятным ростом — в 2,51 метра. Но, к сожалению, причиной его невероятно высокого роста стала акромегалия, опухоль, поражающая гипофиз. Несмотря на то, что рекордсмену сделали множество операций, полностью опухоль не удалось удалить.

По последним данным, Султан Косен все же перестал расти в 2012 году, но все же самый высокий человек в мире страдает от деформации позвоночника, поэтому не может ходить без костылей.

Рост 24-летней Джоти Амджи из Индии — 76 сантиметров, а весит она почти 5 килограммов. Она, в свою очередь, страдает от карликовости, ее болезнь называется ахондроплазия. Ей тоже трудно ходить, поэтому зачастую ее носят на руках.

Джоти Амджи и Султан Косен пригласили в Египет для того, чтобы привлечь внимание к стране, куда стали меньше ездить туристы за последние годы из-за террористических актов. Ранее эту прекрасную страну поестили Уилл Смит и Кортни Кардашян.

Принято как то считать, что женщины должны быть не очень высокими, так как из-за высокого роста у таких женщин не складывается личная жизнь. Однако россиянка Екатерина Лисина опровергает это предубеждение. Помимо того, что ее рост 205,7 сантиметром, так она стала обладательницей двух титулов знаменитостей из Книги рекордов Гиннеса, как самая высокая модель в мире, и как обладательница самых длинных ног на планете (длинна ноги Екатерины Лисиной 133 сантиметра). Она чрезвычайно привлекательна и у нее нет недостатка в кавалерах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *