Новости Мир

В метро Тбилиси обрушился потолок 30.01.18, много пострадавших

горит метро

В тбилисском метро на станции «Варкетили» сегодня, 30 января 2017 года, обвалилась часть потолка, в результате чего пострадали как минимум 14 человек.

Инцидент произошел утром, в час пик: неожиданно потолок начал рушиться, и прямо на головы пассажиров упала металлическая конструкция — часть подвесного потолка.

Пострадавшие доставлены в больницы с переломами конечностей и сотрясением мозга, при этом состояние большинства пострадавших оценивается, как удовлетворительное, лишь у нескольких — как средне тяжелое.

Новоизбранный мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщил о том, что будут приняты все меры для восстановления здоровья всех тех, кому не посчастливилось пострадать в ЧП, кроме того, он подчеркнул, что лечение в полном масштабе будет проходить за счет мэрии и минздрава.

Пока станция «Варкетили» закрыта и она не будет работать ближайшие дни, пока эксперты изучают обстоятельства происшествия. При этом стало известно, что только в прошлом году завершился ремонт этой станции метро, на что было потрачено около 30 миллионов долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *