Новости России

Навальный, митинг 28 января, последние новости

Алексей Навальный

В России проходят массовые и несогласованные с руководством городов акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, им дали название «Забастовка избирателей».

Сторонники Навального уверены в том, что выборы президента в России не могут проходить без его кандидатуры и являются нечестными и непрозрачными.

В настоящее время сам зачинщик акции задержан сотрудниками полиции: Навального схватили на Тверской в Москве и увезли в автозаке под бурное негодование его сторонников.

Митинг 28.01.18 онлайн

На странице Команды Навального в Twitter появилась информация о том, что к протестам с плакатами «Бойкот выборам» присоединились все те, кто борются за справедливость в Барнауле, Владимире, Красноярске, Иркутске, Магадане, Новосибирске, Белгороде и других российских городах.

Протестующие требуют провести честные, легитимные выборы и заявляют: «Мы действуем не с позиции холопа, а с позиции гражданина!», добиваясь того, чтобы в выборах президента России принял участие и Алексей Навальный.

Во всех городах были задержаны активисты: в Кемерово задержали 14 участников митинга, в Южно-Сахалинске задержали одну из участниц протеста за то, что шарф якобы закрывал ее лицо.

Ранее стало известно о том, что Ксения Собчак заявила, что готова снять кандидатуру в пользу Навального.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *