Влияние планет

Кровавая Голубая Луна‬, ‪Суперлуние‬, ‪Лунное затмение ждут нас 31 января

Луна

Невероятное тройное астрономическое событие состоится 31 января, так одновременно произойдут: Голубая Луна‬, ‪Суперлуние‬, ‪Полное лунное затмение или кровавая Луна.

По данным NASA, в последний раз такое крайне редкое тройное астрономическое событие, как голубое кровавое Суперлуние, которое в США получило название «a super blue blood moon», наблюдалось в далеком марте 1866 года, менее чем через год после окончания гражданской войны в Америке.

Ноа Петро, ​​научный сотрудник Центра космических полетов «Годдард» НАСА, сообщил о том, что лунное затмение будет лучше всего видно в частности вдоль Западного побережья в Соединенных Штатах Америки, а также на Гавайях, в Аляске, в Австралии, Новой Зеландии, в Восточной и Центральной Азии.

Кровавая Голубая Луна‬ 31 января 2018

При этом и жители Европы смогут наблюдать за частичным лунным затмением, а в России его хорошо будет видно из восточных и центральных регионов.

Суперлуние возникнет, когда Луна будет находится в самой близкой точке ее орбиты к Земле (на расстоянии 358993 км), которая также называется перигеем, поэтому естественный спутник Земли будет казаться на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно. А кровавым будет затмение, так как Луна войдет в конус тени, отбрасываемой Землей, из-за чего будет казаться бордово-красной, как будто кровавой.

Суперлуние. Что можно и что нельзя делать 31 января 2018 года

Астрологи предупреждают о том, что 31 января станет непростым для всех днем, поэтому у нему лучше подготовиться заранее. Они рекомендуют не менять свою внешность в этот день и пока отложить поход к парикмахеру или косметологу. Желательно также отказаться от физических нагрузок, выделить день для отдыха, позаботиться о своем здоровье.

Лучше избегать на Суперлуние ссор, конфликтных ситуаций, меньше раздражаться, провести день спокойной, налаживания отношения и планируя серьезные и важные дела.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *