Книга рекордов Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса назвала самый маленький в мире населенный остров

Книга рекордов Гиннеса самый маленький в мире населенный остров

После празднования Нового года и Рождества с семьей мы все желаем, чтобы нам принадлежал самый маленький в мире населенный остров, где можно от всех спрятаться и уединиться с родными людьми.

Пара дней отдыха в новогодние и рождественские праздники — этого всегда мало, после чего очень трудно возвращаться на работу, особенно интровертам, всегда стремящимся к уединению.

Всем кажется, что неделька, в дали от начальников и коллег, на удаленном от всех острове сможет спасти ситуацию. И такое чудо мало того, что существует, но его еще и официально зарегистрировала Книга рекордов Гиннеса.

Самый маленький населенный остров

Этот рекордсмен — крошечный клочок земли в штате Нью-Йорк, на котором вполне достаточно места для дома и одного дерева. Он является одним из более 1 800 островов, расположенных на реке Сент-Лоренс, которая отделяет Нью-Йорк от Онтарио.

Остров был куплен в 1950 году семьей Сизеланд. Они построили на нем прекрасный домик и посадили дерево, прежде чем переименовать его в «Just Room Enough Island» (Остров, на котором достаточно места).

Весь остров, размером с теннисный корт, назван самым маленьким в мире населенным островов Книгой рекордов Гиннеса, ведь его площадь — 307 квадратных метров. Представьте себе: полное, идеальное одиночество.

Хотя только Бог знает, что происходит, когда река поднимается. Или как почтальон доставляет почту. Или как дети попадают в школу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *