Новости России

Умерла Татьяна Майорова, фото и биография актрисы

Театр "Школа современной пьесы"

В Литве умерла известная актриса Татьяна Майорова, которая снялась в таких фильмах, как «Смилуйся над нами» и «Туманность Андромеды», а также сыграла в пьесах и постановках: «Бег», «Валентин и Валентина» и «Татуированная роза».

Причиной смерти 76-летней артистки стало серьезной и давнее заболевание, прощание с ней состоится 3 января, а похоронят ее уже завтра, 4 января, на Вильнюсском кладбище Карвелишкес.

Актриса Татьяна Майорова умерла еще 30 декабря 2017 года, но об этом стало известно только сейчас от ее родственников и пресс-службы Русского драматического театра Литвы.

Будущая артистка родилась в городе Часов Яр Донецкой области. В 1964 году она окончила Киевский институт театрального искусства им. И. К. Карпенко-Карого. В 1964–1967 годы работала в Севастопольском театре, после этого с 1967–1991 годах уже в Русском драматическом театре Литвы, где она сыграла около 40 ролей.

Кроме того, она сыграла придворную принцессу в фильме «Блуждающие огоньки», мать Альгиса в картине «Смилуйся над нами», секретаря Веру в «Обычном месяц», Таню в «Развязке» и астронавигарота в «Туманности Андромеды».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *