Влияние планет

Суперлуние январь 2018 когда смотреть

Луна

Жители Земли в начале нового 2018 года увидят такое прекрасное явление, как главное Суперлуние года. Так в ночь с 1 на 2 января 2018 года Луна очень близко подойдет к нашей планете.

Естественный спутник Земли приблизится к Земле на 356565 километров, что произойдет в 23:56 по киевскому времени (в 00:56 по мск), после чего в 04:25 (05:25) можно будет увидеть полнолуние.

Суперлуние

Ученые утверждают, что во время такого явления, как суперлуние второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы выглядит с Земли на 14 % больше и на 30 % ярче.

Такое явление происходит всего лишь раз в год. Речь идет о том, что Луна в фазе полнолуния проходит точку перигея, другими словами: спутник Земли находится на минимальном расстоянии от Зеленой планеты.

Астрологи называют время Суперлуния тяжелым для человека, поэтому рекомендуют избегать выяснения отношений, споров, ссор и других крайне эмоциональных и опасных для семьи и брака проявлений.

Также лучше в это время позаботиться о своем здоровье, стараться не нервничать, не переедать, избегать спиртных напитков, опасных продуктов питания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *