Диеты, Рецепты

Салаты на Новый год 2018

Рецепт салат Оливье фото

Селедка под шубой, оливье, салат с ананасами, салат подсолнух классический, салат с грецким орехом, салат Цезарь классический и с креветками — самые популярные блюда на Новый год 2018.

Кто-то готовит несколько блюд на Новый год, кто-то ограничится парой самых любимых или простых салатов, при этом большинство выбирают для новогодней ночи такой вкусный салат, как оливье.

Как известно, это аппетитное новогоднее блюдо получило название от французского повара Люсьена Оливье, который открыл в середине XIX века в Москве ресторан «Эрмитаж» и начал его готовить в России по несколько другому рецепту.

Со временем рецепт менялся, и сейчас классическое оливье готовится следующим образом:

Отвариваются 4 картофеля, 2 моркови, 4 яйца. Все этом мелко режется. Далее нужно порезать соленые огурцы (4 штуки) и свежие огурцы (2 штуки). К этому всему добавляется вареная колбаса (500 граммов), а лучше порезанное и отваренное куриное филе или говядина.

После этого, в салат добавляют банку консервированного зеленого горошка, майонез (лучше приготовить домашний), соль. Все хорошенько перемешивается.

На стол салат Оливье подают в охлажденном виде, так что после приготовления поставьте его в холодильник. Можно салат украсить зеленью или выложить в форме собаки — символа нового 2018 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *