Новости России

Большая пресс-конференция Владимира Путина 14.12.17 прямая трансляция

Владимир Путин

Сегодня, в четверг, 14 декабря, состоится традиционная большая пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина, который с 2001-го года подводит таким образом итоги уходящего года.

Так за всю историю состоялось уже 12 больших Владимира Путина, на которых российский лидер ответил на более, чем 700 как наиболее важных для страны, так и для регионов вопросов.

Представители СМИ сегодня зададут вопросы президенту России. Как это обычно случается, речь пойдет об экономике страны, о социальной защите населения, скорее всего будут заданы вопросы о выплатах молодым матерям, которые станут новинкой в новом 2018-м году. А также президенту придется ответить на вопрос, касающийся судьбы российских спортсменов, которым придется выступать на грядущей Зимней Олимпиаде под нейтральным флагом.

Большая пресс-конференция Владимира Путина

Кроме того, Президент Российской Федерации расскажет о курсе страны, о том, что будет с национальной валютой, социальными, в том числе пенсионными, выплатами, а также о том, как Россия будет себя чувствовать на международной арене в новом году и в ближайшее время.

Прямая трансляция общения Владимира Путина с представителями прессы будет проходить на Первом канале, на телеканалах: Россия 1, Россия 24, на радиостанциях, а также на нашем портале с 12 часов дня по московскому времени.

Уже стало известно о том, что в этом году в Центре международной торговли соберется рекордное количество журналистов — 1640 человек, на 250 больше, чем было в прошлом году. Готовятся задавать вопросы представители как федеральных и региональных, так и зарубежных СМИ.

Как всегда президенту будет помогать его пресс-секретарь Дмитрий Песков, который и займется выборов вопросов. При этом точно пока неизвестно, сколько по времени продлится мероприятие. В прошлом году пресс-конференция продлилась четыре часа.

Смотрите онлайн: Большая пресс-конференция Владимира Путина от 14.12.2017:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *