Достижения науки и техники

Новая «hands-free» зубная щетка чистит зубы менее чем за три секунды

Признай это! Ты в курсе, что должен чистить зубы две минуты два раза в день. И ты должен пользоваться флоссом для чистки зубов.

Но зачастую ты слегка трешь щеткой по зубам и полощешь рот, как только почувствовал вкус пасты и с мыслью: «Все, это уже сделано» идешь спать.

Есть и зубные щетки с таймерами, чтобы помочь тебе тщательно вычищать зубы, но после первых нескольких недель пользования ими мы, как правило, возвращаемся к более привычным классическим зубным щеткам.

Может ли зубная щетка, относящаяся к «hands-free», очищать зубы менее чем за три секунды и помочь нам побороть вредную привычку — недостаточно чистить зубы?

Зубная щетка hands-free

Unico — это «умная зубная щетка», созданная 28-летним стоматологом Николой Нишель. Это, в принципе, губка, снабженная колеблющимися щетинками, которые очищают каждый из ваших зубов одновременно. Так что на все зубы уходит не более трех секунд утром и вечером, при этом зубы остаются идеально вычищенными.

Она и стоит не так дорого, как ты думаешь. Всего за 99 долларов США ты получишь два устройства, которые подключаются к смартфону, что позволяет контролировать процесс чистки зубов.

Тебе остается только открыть рот, остальное суперщетка сделает сама. Отметим также, что она чистит зубы крайне бережно, не повреждая ни эмаль, ни десны.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *