Новости Украины

Перевод часов 2017. Когда состоится переход на зимнее время

часы Samsung

Перевод часов 2017 в Украине, когда же украинцы перейдет на зимнее время? Как оказалось, переход состоится совсем скоро — уже в это воскресенье.

Так 29 октября все украинцы переведут с 4 часов утра часы на один час назад.

Эту дату перевода часов (последнее воскресенье октября) утвердило постановление Кабмина еще в 1996 году. В 2011 году Верховная Рада пыталась отменить перевод часов на зимнее время и хотела оставить лишь летнее время, но под давлением общественности вновь принятое постановление было отменено, и все даты перевода часов в Украине сохранились.

Переход на зимнее время 2017

Кто-то против перевода часов на зимнее время, другие же радуются — так как в воскресенье можно будет поспать на час больше обычного.

При этом эксперты отмечают, что очень важно плавно менять свой режим, так как в среднем организм человека к новому времени бодрстования привыкает в течение целых двух недель.

Так что не стоит паниковать, если у вас вознили нарушения сна, проблемы с концентрацией внимания, необоснованная раздражительность, снижение работоспособности. Все это нормально, старайтесь ложиться спать пораньше, высыпаться, избегать стресса, пить чистую воду и есть витаминизированную еду.

Кроме того, по возможности принимайте теплую ванну, чтобы расслабиться, а также не злоуоптребляйте спиртными напитками и кофе.

Впервые переводить часы на летнее и зимнее время стали в Великобритании в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. В СССР к этой практики пришли в 1981 году.

Сейчас более 110 стран мира переходят на летнее и зимнее время, а 161 страна этого не делает: Гвинея, Вьетнам, Алжир, Афганистан, Ангола, Китай, Россия, Кения, Индия, Объединенные Арабские Эмираты, Тунис, Перу, Япония, Южная Корея, Северная Корея, Филиппины, Пакистан, Афганистан и многие другие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *