Взломай свою жизнь

Как вывести любое пятно, даже красное в домашних условиях

Пятна всегда являются крайне не приятной проблемой, которая захватывает вас врасплох, но, как оказалось, с ними можно очень легко бороться, даже с красными пятнами от вина.

Так эксперты из Good Housekeeping Institute составили 10 самых эффективных способов по борьбе с пятнами у себя дома, включая кубики льда для воска от свечи и жвачки, а также резиновые перчатки для грязных диванов.

Кубики льда

Воск от свечи и жевательная резинка оставляют довольно сложны пятна, в борьбе с ними помогут обыкновенные кубики льда, которые всегда можно достать из морозилки. Если у вас есть возможность, то положите запачканную вещь в морозилку, это поможет максимально эффективно избавиться от пятна.

Зубная щетка

Зубные щетки могут использоваться для разных задач в зависимости от их состояния.

Старые зубные щетки идеально подходят для чистки от плесени и в сложных трещинах, в то время как новые зубные щетки могут очищать при помощи порошка, скажем, ткани от жирных пятен.

Для этих деликатных задач используйте только мягкие щетки, чтобы избежать повреждения тканей.

Как вывести пятно

Резиновые перчатки

Резиновые перчатки уже давно используются для защиты рук во время чистки, но их также можно использовать для удаления шерсти домашних животных с диванов или обивки автомобилей. Для этого их достаточно намочить.

Глицерин

Менее распространен, чем другие средства, но не менее полезен. Глицерин поможет избавиться от старых, въевшихся пятен.
Разбавьте его водой в соотношении 1 к 2 и смочите им пятно, где-то на час, после чего очистите поверхность.

Содовая

Один из самых известных героев чистки, газированная вода идеально подходит для очищения пигментных пятен, таких как красное вино с тканей.

Жидкость для снятия лака

Средство для удаления лака с ногтей идеально поможет очистить пятна от пластилина на ковре и другие сложные пятна тоже.

Тупой нож

Тупой нож идеально подходит для очистки, соскабливания любой твердой части пятна. Однако будьте осторожны, чтобы не поцарапать или повредить поверхность.

Бумажные полотенца

Помимо очистки поверхности после проливания чего-либо и первоначального впитывания пятен на водной основе, бумажные полотенца также можно использовать для борьбы с сухим свечным воском.

Клейкая лента

Липкая лента идеально подходит для удаления частиц пыльцы с одежды и ковров. Этот метод также хорошо подходит для удаления других сухих загрязнений, к примеру, для того, чтобы собрать выпавшую шерсть животных.

Ватные палочки

Нежные предметы требуют тонких инструментов, и здесь пригодятся ватные палочки. Так они помогут очистить пыль с клавиш на пианино или клавиатуры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *