Книга рекордов Гиннеса

Самый высокий подсолнух

Самый высокий подсолнух

Немецкий фермер решил посоревноваться сам с собой и вырастил на своем участке самый большой подсолнух в мире.

Вы спросите почему он соревнуется сам с собой? А все очень просто, только ему известна загадочная формула роста этого растения, которая вот второй год подряд бьет рекорды Гиннеса.

Садовод любитель Гансон-Питер Шиффер из города Карсте, что находится на землях Северный Рейн-Вестфалий вырастил на своем огороде подсолнух высотой 9 метров 17 сантиметров 28  августа 2014 года. И до сих пор этот рекорд не побит!

Для того, чтобы цветок не упал Гансон построил вокруг него конструкцию из строительных лесов. Ведь ветер может запросто поломать все старания огородника любителя.

Самый высокий подсолнух в мире. Видео:

Среди садоводов любителей был один энтузиаст из Англии, который хотел посоперничать с немцем. Ричард Хоуп решил у своего дома вырастить самый высокий подсолнух в мире.

Любовь к солнечному свету, теплу и жизни вытянула его детище высотой 7,9 метра. И это несмотря на невыносимо плохую летнюю погоду в Англии. Однако, желтому гиганту не удалось преодолеть рекорд Гансена. Не хватило всего-то метра.

Зато британский садовод приоткрыл тайну супер роста подсолнечника. Оказывается для того чтобы вырастить такую громадину нужен обычный коровий навоз, которого он израсходовал ровно 15 мешков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *