Дети

Как лучше укладывать спать новорожденного ребенка для его безопасности

ребенок

Доктор Сэм Ханке составил рекомендации для молодых родителей на тему того, как укладывать младенца и как обеспечивать новорожденному ребенку здоровый и безопасный сон.

Педиатр настойчиво советуют не позволять младенцам засыпать на груди родителей, хотя у многих спящий на груди малыш вызывать умиление, и кажется, что деткам так приятно спать.

Как выяснилось, именно таким образом сам Сэм Ханке потерял своего маленького сына: в 2010 году он лежал на диване, а его новорожденный сыночек Чарли тихо спал на его груди. Через несколько минут доктор Хэнке сам заснул, а когда проснулся его жизнь превратилась в худший кошмар для любого любящего родителя.

Его малыш уже не дышал. Так смерть Чарли от синдрома внезапной детской смерти (СИДС) побудила доктора Ханке и его жену основать фонд Charlie’s Kids, целью которого является обеспечение помощи родителям для того, чтобы они смогли обеспечивать здоровый и безопасный сон для своего малыша.

Несмотря на то, что многие спят со своими новорожденными и детьми и считают это оптимальным, все же доктор Сэм Ханке рекомендует укладывать детей в кроватку каждый раз после кормления.

Вот список советов для безопасного сна детей от Charlie’s Kids:

1. Укладывайте малышей только на спину в кроватку, не на живот и не на бок.

2. Не спите вместе с ребенком, а кладите его в кроватку в вашей же комнате.

3. Не засыпайте когда кормите малыша грудью.

4. Можно пользоваться пустышкой, но важно кормить грудничка грудным молоком хотя бы первые 6 месяцев.

5. Не перегревайте и не переохлаждайте ребенка как дома, так и на улице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *