Взломай свою жизнь

Как открыть бутылку вина без штопора

Самая дорогая бутылка белого вина

Часто случается, что выпадает возможность выпить вино, но поблизости не оказывается штопора. Не стоит расстраиваться или бежать в соседний магазин, оказывается, бутылку можно открыть и без штопора.

Так что не стоит отказываться в подобной ситуации от бокала Мальбека, Совиньон Блан или даже розэ, ведь у каждого дома есть что-то, что поможет открыть бутылочку.

Первый инструмент: нож

У всех на кухне найдется острый нож, просто вставьте его в середину пробки, немного порасшатывайте пробку и медленно вращайте бутылку, пока не сможете раскупорить бутылку, как показано на видео:

Второй инструмент: ручка

Этот вариант не настолько прост и удобен, однако, тоже может спасти ситуацию. Ручка должна продавить пробку внутрь бутылки, при этом будьте осторожны, так как обязательно будут разлетаться хоть и не большие, но все же брызги.

Третий инструмент, точнее целый набор инструментов: гвоздь, отвертка и молоток

Это крайне интересный и необычный способ раскупоривания бутылки вина: вставьте гвоздь в пробку под небольшим углом, а затем вкрутите его при помощи отвертки. Затем используя молоток, аккуратно вытащите пробку, как абсолютный профессионал!

Четвертый инструмент: Обувь и стена

Этот способ можно назвать просто сумасшедшим: нужно вставить бутылку в туфлю и побить ею по стене, после чего пробка сама вылезет (по всей вероятности, не выдержав издевательств):

Пятый инструмент: дерево

Если вы окажетесь голыми в лесу без обуви, отвертки или ручки, тоже можете не беспокоиться! Мать-природа всегда будет вашим другом.

Оберните полотенце или футболку вокруг бутылки, а затем по методу обуви осторожно постучите по стволу устойчивого дерева, пока пробка сама не выскочит!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *