Ваш Дом

Китай создает «лесной город» с миллионом растений и 40 000 деревьями

Землескреб

Китай планирует создать новый «лесной город», который будет буквально покрыт одним миллионом растений и 40 тысячами деревьев.

Новый эко-проект будут реализовывать в Лючжоуском лесном городе, расположенном в южной горной зоне Гуанси. Дата завершения работ запланирована на 2020 год.

Эксперты надеяться на то, что дополнительное озеленение поможет поглотить почти 10 000 тонн СО2 и 57 тонн загрязняющих веществ ежегодно и также будет производить 900 тонн кислорода.

Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что 4 тысяч человек ежегодно умирают от загрязнения воздуха в Китае, поэтому ноухау в виде зеленого города станет стартовым проектом решения данной проблемы.

В новом зеленом городе будет проживать 30 тысяч человек, здесь же планируется построить две школы и больницу. Кроме того, будет создана специальная магистраль, которая свяжет его с главным городом Лючжоу, в который можно будет добраться на скоростном электричке.

Три других подобных проекта будут создаваться и в других городах Китая.

Уникальный для всего мира проект разработал итальянский архитектор Стефано Боэри, который написал на своем веб-сайте, что новый «лесной город» будет энергоэффективным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *