Здоровье

Обнаружена самая здоровая деревня в мире, где жители живут до 100 лет. В чем их секрет?

фрукты и овощи

Британский врач Асим Мэлотра обнаружил, что в деревни Пьоппи, в Италии, жители редко болеют диабетом или болезнями сердца, при этом живут до 100 лет.

Как выяснилось, жители этой деревни придерживаются Средиземноморской диеты: едят пищу с высоким содержанием жиров и низким содержанием сахара, сладкое они позволяют себе при этом только раз в неделю.

Такое питание отличается тем, что данная диета богата овощами, рыбой и оливковым маслом и содержит омега-3. Кроме того, врач обнаружил, что пьоппийцы едят мало молочных продуктов, а также мяса и рафинированных углеводов.

При этом образ жизни жителей «самой здоровой деревни в мире» характеризуется отсутствием стресса, спят они не менее семи часов, не пренебрегают сиестой и до поздней старости остаются физически активными.

Изучив питание и в целом жизнь жителей Пьоппи, на юге Италии, доктор Асим Мэлотра, который является опытным кардиологом, начал призывать ввести «сахарный налог», а также налог на безалкогольные напитки, так как пьоппийцы долго остаются здоровыми и живут много лет, несмотря на диету с высоким содержанием жиров.

Ведущий врач изучил и раскрыл секрет замечательной долговечности своих жителей, которые живут до 100 лет. Он уверен, что этот секрет заключается в минимальном употреблении сахара и других рафинированных углеводов, что значительным образом сокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также ожирения и диабета 2-го типа.

По этому поводу известный британский кардиолог замечает: «Употребление средиземноморской диеты, отказ от курения, щадящий спорт и снижение стресса являются более сильными факторами для того, чтобы оставаться здоровыми, чем любой препарат для профилактики и лечения многих хронических заболеваний, включая сердечные заболевания».

После многолетних исследований врач Асим Мэлотра создал список рекомендаций для того, чтобы максимально долго оставаться здоровыми:

— Не бойтесь жира; сахар и рафинированные углеводы являются врагами.

— Двигайтесь, при этом упражнения нужны для здоровья, а не для потери веса (и ходьба лучше всего).

— Оливковое масло высшего качества (Extra virgin) — это лекарство, так же как небольшая горсть орехов — ешьте и то, и то каждый день.

— Спите ночью не менее семи часов.

— Прекратите подсчет калорий — это бесполезная трата времени.

— Ешьте 10 яиц в неделю — они питательны и богаты белком.

— Ешьте по две порции овощей, по крайней мере, два раза в день и каждый день.

— Устраивайте себе разгрузочные дни раз в неделю, но не мучайте себя при этом, просто ешьте меньше и легче хотя бы один день в неделю.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *