Фитнес

Как быстро привести себя в форму всего за 15 минут в день

Настасья Самбурская фитнес гантели

Несмотря на то, что кажется нереальным привести себя быстро в порядок и быть в форме, занимаясь фитнесом всего по 15 минут в день, все же британский личный тренер Надя Фэйрвезер уверяет, что все это возможно.

Фитнес тренер отмечает, что с возрастом кожа имеет тенденцию терять эластичность, а мышцы тем временем теряют силу и массу, что может привести к отвисанию кожи, особенно вокруг колен. Вот вам и дополнительная причина, чтобы держать мышцы в тонусе — советует Надя Фэйрвезер.

Инструктор рекомендует сосредоточится на мышцах на передней части ног. Попробуйте делать по 15 приседаний, затем 5 минут ходите вверх и вниз по лестнице, после чего делайте десять выпадов для каждой ноги.

При этом Надя Фэйрвезер подчеркивает, что делая выпады вперед, держите руки на бедрах и сгибайте заднее колено, пока оно не коснется земли. Повторите на другой ноге.

Если вам кажется, что этих нагрузок мало, можете переходить на прогулки ускоренным шагом или же небольшие пробежки, важно также беречь колена и лучше бегать по мягкой поверхности — специальному резиновому покрытию или грунту.

Кроме того, для того, чтобы быть в форме, нужно правильно питаться, что подчеркивает диетолог Шона Уилкинсон, которая рекомендует особенно летом есть побольше фруктов и овощей, в частности добавлять в свой рацион красный перец — отличный источник витамина С, который помогает производить необходимый для кожи и мышц коллаген.

Также очень важно есть ежевику — еще один восхитительный способ улучшить эластичность кожи. Ягода богата на антоцианидины, которые являются пигментами растений, которые помогают укрепить коллагеновые волокна и избавить от лишних жировых накоплений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *