Взломай свою жизнь

Духов день что нельзя делать в этот день

Троица (икона Андрея Рублева)

После Троицы, 5 июня, отмечается Духов день, когда считается, что на землю сошел Святой дух, поэтому по приданию нужно к иконам подвешивать символ Духов – деревянных голубей.

Кроме того, нужно весь день вести себя тихо и спокойно, не кричать, не ругать никого и не повышать голос для того, чтобы случайно не спугнуть Святого Духа.

Считается, что сегодня апостолы ходят по всему миру, рассказывая о важном христианском учении, для чего они изучили все языки, как посланцы Иисуса Христа.

Сегодняшний праздник также считается днем рождения у земли, запрещается ее беспокоить, в связи с чем нельзя работать в огороде или саду — нельзя копать, садить, даже ходить по грунту.

Нельзя даже смотреть на свое отражение в воде в озере, пруде, реке, чтобы лишиться навсегда такого важного чувства, как любовь.

Лучше сегодня, в Духов день, весь день провести спокойно, пойти в храм, поставить свечи за души усопших родных людей, прося Бога, чтобы они обрели необходимый покой и не беспокоили своих живых родственников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *