Шок

Умер Роджер Мур, причина смерти и биография актера, сыгравшего Джеймса Бонда

Роджер Мур

В Швейцарии скончался известный британский актер Роджер Мур, прославившийся исполнением роли Джеймса Бонда — агента 007 он играл целых 12 лет.

Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда в семи фильмах, умер на 90-м году жизни, причиной смерти стал рак простаты, с которым актер боролся целых 24 года.

Роджер Мур родился 14 октября 1927 года в районе Стокуэлл на юге Лондона в семье полицейского. В 15 лет он поступил в колледж изящных искусств, после этого начал работать подмастерьем в киностудию мультфильмов, откуда его быстро уволили, и он начал работать моделью.

Случайным образом Мур знакомится с известным режиссером Брайаном Десмондом Херстом, дом которого ограбили, и именно отец Мура занимался расследованием случившегося.

В итоге, Херст приглашает Мура на второстепенную роль в фильме «Цезарь и Клеопатра» и соглашается оплатить его учебу в Королевской академии драматического искусства в Лондоне.

Однако Мура призвали в армию, и он служил начальником депо в Германии, после чего опять же Херст помог ему вернуться в кинематограф.

В 1953 году Мур переезжает в США по приглашению агента голливудской студии MGM. Он снимался в Америке в массе фильмов и сериалов, а прорывом для него стала роль красавца Саймона Темплара в сериале «Святой», снятом по книге английского детективного писателя Лесли Чартериса.

В сериале он снимался целых 7 лет, обретя популярность по обе стороны Атлантики. Именно эта роль привела его к съемкам в бондиане.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *