Книга рекордов Гиннеса

Самые сумасшедшие отели в мире

Отель Золотая рыбка

Представляем на Ваше обозрение 10 самых необычных, неповторимых отелей во всем мире:

1. Отель Золотая рыбка

Конечно же этот отель не для Вас, а для Ваших золотых и любимых рыбок. 5-звездочный отель, находящийся в Амстердаме, предлагает разместить Ваших любимцев в комфортабельных условиях на время Вашего отпуска: здесь есть теннисные корты, пляж с охраной и бассейн.

2. Отель Эверлэнд

Отель Эверлэнд

Этот маленький сумасшедший кокон — настоящий отель: здесь есть спальня, гостиная и ванная комната. Здесь можно бронировать только одну ночь, зато минибар будет полным, а утром Вас будет ждать завтрак в номер.

3. Отель Пещера Гамирасу

Отель Пещера Гамирасу

Есть люди, которые платят за то, чтобы жить в пещере! Не верите? Отель Пещера Гамирасу в Турции — один из таких отелей. Раньше, 1000 лет назад, это был Византийский монастырь, теперь это отличная 5-звездочная гостиница.

4. Отель Капсула

Отель Капсула

Отель Капсула в Японии — один из самых компактных отелей в мире. Здесь Вас ждет всего лишь кровать, зато экономно и есть возможность познакомиться с соседями, не заходя в соседний номер.

5. Отель ICEHOTEL

Отель ICEHOTEL

Отель ICEHOTEL (Ледовый отель) из Джуккасджарви, Швеция, тает каждый год, как и другие отели из льда, находящиеся в Финляндии, Канаде и Норвегии, его необходимо достраивать ежегодно.

6. Подводный отель Jules Undersea Lodge

Подводный отель Jules Undersea Lodge

Похоже этот отель уже совсем потаял и находится под водой. В подводном отеле Jules Undersea Lodge во Флориде любят останавливаться даже звезды Голливуда.

7. Отель Мардан Палас

Отель Мардан Палас

Что же делает Отель Мардан Палас таким сумасшедшим? Точно его стоимость — он самый дорогой отель в Европе. На его строительство ушло $1,4 миллиарда долларов. А на его открытии присутствовали Мэрайя Кэри, Шэрон Стоун, Ричард Гир и Пэрис Хилтон. Ночь в таком шикарном отеле обойдется в $18 000.

Отель Мардан Палас

Для того, чтобы переплыть бассейн возле Отеля Мардан Палас, Вам понадобится 1,5 часа и то на гондоле. В центре бассейна расположен аквариум с 2 400 рыбками. В номерах в ванных комнатах зеркала обрамлены золотом.

8. Отель im Wasserturm

Отель im Wasserturm

Эксклюзивный, уникальный, шикарный Отель im Wasserturm — самый большой отель, расположенный в 130-летнем замке. От него веет историей…

9. Хостел Jumbo

Хостел Jumbo

Конечно не очень удобно спать в самолете…если это не Хостел Jumbo в Швейцарии. Вы можете провести ночь на борту этого самолета, при этом Вы не будите взлетать и приземляться, Хостел Jumbo сегодня используется только в качестве гостиницы. Здесь есть и раздельный душ, и туалет. Есть даже номер люкс.

Хостел Jumbo

10. Отель Burj al Arab

Отель Burj al Arab

Дубаи известны своей роскошью, и отель Burj al Arab — не исключение. Этот сумасшедший отель был спроектирован в форме развивающегося паруса. Стоимость номера люкс за ночь — «всего» $14 976, Вам предоставят вращающуюся массажную кровать, домашний кинотеатр и потрясающий вид на бирюзовое Аравийское море.


9 Responses

  1. Действительно сумасшедшие, зачем все эти навороты?

  2. Я бы пожила под водой и в самолете!Но ни за что на свете не пожила бы в гостинице из льда=) Бррр холодно!

  3. самый дорогой отельза полтора доллора, ха я так тоже могу))

  4. Зачем тратить такие деньги?! в мире есть люди, которым эти 18,000 нужны намного больше… с жиру бесятся…

  5. там опечатка. не 1,4 доллара, а 1,4 млрд долларов

  6. а я ужасно хачу в парус!!!!!!!!))))

  7. Мой друг отдыхал в Бурдж аль арабе (Парус). Туда 40 штукарей нужно ( в смысле рублей)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *