Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как помыть голову без воды

Встряхивание волос

Грязные, жирные волосы часто могут стать проблемой, особенно, когда нет времени или возможности вымыть волосы, а также хочется хорошо и аккуратно выглядеть.

Итак, что делать с жирными волосами? Как обойтись без воды? Перед вами 5 простых советов, которые обязательно помогут вам вернуть красоту и ухоженность волосам очень быстро и эффективно:

1. Сухой шампунь для жирных волос

Сухой шампунь может быть реальным спасателем жизни, особенно, если вас неожиданно пригласили на вечеринку, до которой осталось минут 20-30. Не стоит его использовать постоянно, но на всякий случай держите его в сумочке. Ведь только вы заметили, что волосы потускнели, просто идете в туалет и распыляете на волосы сухой шампунь. Всё! Волосы выглядят как только что помытые.

2. Бумажные полотенца

Если вы забыли прихватить с собой сухой шампунь, то есть альтернативы. К примеру, можете взять несколько бумажных полотенец и приложите их к жирным корням. Бумага поможет впитать лишний жир с волос. Это не самое элегантное решение, но оно работает в «аварийной ситуации».

3. Дезинфицирующее средство для рук

Подобно тому, как дезинфицирующее средство для рук очищает руки без воды, это также поможет вам с волосами, не прибегая к водным процедурам. Нанесите небольшое количество средства на корни волос, после этого спирт в дезинфицирующий ингредиент в составе средства поможет вашим волосам выглядеть более свежими.
 
4. Духи

Если у вас нет ничего с собой, кроме духов, то быстрое распыление на волосы поможет вернуть привлекательность вашей прическе. Как дезинфицирующее средство для рук, парфюм содержит много спирта, поэтому он также поможет убрать лишний жир с волос, при этом они будут прекрасно пахнуть. Главное: не переборщите!

5. Детская присыпка

Еще один срочный совет относительно того, что делать с жирными волосами, — попробуйте использовать детскую присыпку в качестве сухого шампуня. Если у вас ничего нет под рукой, попробуйте втирать детский порошок в корни волос, а затем тщательно потрусите волосы, чтобы присыпка на них не осталась. Ваши волосы точно посвежеют, так что вы будете выглядеть презентабельно, пока не вымоете волосы, когда вернетесь домой.

Что же вы делаете в борьбе с жирными волосами?

Не стесняйтесь поделиться вашими собственными советами по тому, как ухаживать за волосами, делая их красивыми и здоровыми.

Оставайтесь красивыми!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *