Новости России

Налог на малодетность придумали в России

дети

В РФ предложили президенту России Владимиру Путину ввести налог на малодетность для того, чтобы максимально помогать многодетным семьям.

Так директор института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов подготовил и отправил главе государства проект закона, которым предусматривает дополнительные льготы и оказывать поддержку многодетным семьям, при этом просчитывает налог на малодетность, то есть для тех семей, где нет детей или растет только один ребенок.

Проект закона также предполагает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовой, предоставляет право многодетным семьям на бесплатное получение земельных участков с коммуникациями.

Кроме того, этот документ призывает ввести ежемесячные денежные выплаты для многодетных семей: 25 тысяч рублей — для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тысяч — с пятью-семью и 100 тысяч рублей для семей, у которых от восьми детей. При этом для многодетных семей предусмотрены и всевозможные бесплатные услуги, включая предоставление музыкальных инструментов, туристических путёвок, посещение кружков.

Размер налога на малодетность пока еще обсуждается.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *