Ваш Дом

Когда высаживать петунии. Высадка петуний в открытый грунт

петунии

Сегодня мы вам расскажем о том, как правильно высаживать в открытый грунт петунию. Главное правило, которое необходимо соблюдать это температурный режим.

Когда на улице наступит устойчивая теплая погода, на почве не будет заморозка, тогда петунию можно высаживать в открытый грунт. Цветы я пересаживаю когда они уже немного разрослись и пустили боковые побеги, они набрали силы и разрастаются.

Советую вам когда появятся первые цветочки оборвать их через пару суток, как бы это печально не звучало. Понятно, что вы ждали этого цветения. Но нам необходимо, чтобы они не спровоцировали цветение.

Кроме этого на всех стадия петунии необходима хорошая подкормка, которой вам лучше запастись на все лето.

Ни каких особых хитростей при высаживании цветка в грунт нет. Нам нужно сделать разметку в ней выкопать небольшие ямки где мы будет садить петунию.

Затем надо хорошенько удобрить нашу почву перед посадкой. Первое удобрение перегной, в каждую ямочку по садовой лопатке.

Петуния очень любит удобренную землю. Еще один момент цветок нужно садить обязательно на солнце, если вы хотите красивые насыщенные цветы. Если посадит в тени, то может даже быть цвет другим. И вы будете обижаться, что вас обманули. В тени петуния меняет цвет на более светлые и тусклые тона.

Затем в качестве удобрения в каждую лунку добавляем по 1/3 чашки пепла.

И напоследок добавляем нитроаммофоску, которая наполнит нашу землю необходимыми микроэлиментами. Без этого не обходится ни одно растение.

Берем лейку и обильно поливаем каждое место куда будем садить растение. Воды будет много, так как садить будем в кашицу. Кашицу земли хорошо перемешиваем, чтобы удобрения равномерно распространились по лунке.

Берем стаканчик с петунией и утапливаем в эту кашицу. Не бойтесь сажать маленькие цветочки, единственное будьте аккуратны с корнями. Чтобы корни не разваливались.

Теперь удобрять до первого цветения мы не будем, а поливать только по мере просыхания грунта. Пусть петунии окрепнут и приобретут форму кустиков. Не забывайте при первом цветении через пару дней оборвать цветки.

Спрашивайте в комментариях, что  вам не ясно и вы получите квалифицированный ответ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *