Видео

Хорошие дети не плачут 2

Хорошие дети не плачут фильм

Популярная нидерландская семейная драма 2012 года «Хорошие дети не плачут», возможно, получит продолжение. Первая серия от режиссера Дениса Ботсома снята по книге нидерландского писателя Жака Вринса «Восьмиклассники не плачут».

13-летняя девочка Экки к учебе относится скептически, при этом она с удовольствием играет в футбол. При этом она не обращает внимание на слова одноклассников, о том, что футбол это мужское занятие.

Учительница Инна собирается для них организовать футбольный турнир. Но перед самым началом турнира Экки узнает о страшном диагнозе лейкемия. Дружный класс оказывает ей поддержку, и не смотря на тяжелую болезнь, Экки продолжает играть.

В тренировочном лагере перед сборами на турнир девочка знакомится с Джоэп. Между подростками возникают чувства и закручиваются романтические отношения, что является кульминацией фильма. Однако, болезнь не отступает и поражает мозг Экки.

Медики вынуждены положить школьницу в больницу, она пропускает турнир. Джоэп во время матча надевает счастливую футболку с номером Экки, а подружка забивает решающий гол. Команда Экки выигрывает турнир.

В главных ролях:

Ханна Оббек — Экки
Нильс Веркоохен — Джоэп
Брам Флик — Лауренс
Ева ван дер Гюхт — учительница Инна
Лук Петерс — усатый доктор
Йоханна тер Стехе — мать Экки
Рейну Буссемакер — отец Экки
Крис Комвалиус — Афида
Фиона Ливингстон — Элиза


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *