Здоровье

Самое безопасное место в машине

Китайские дети

Сразу хотим отметить, что самым опасным местом в машине является водительское. При этом, если вы хотите сохранить себе жизнь или увеличить значительно шансы на выживание при аварии тогда необходимо пристегнутся ремнем безопасности. Ремень увеличивает шансы на выживание в случае аварии на 1000%, согласитесь лучше этим воспользоваться.

Вы не сможете удержать себя силою своих рук и не удариться об руль, во время аварии, так как даже при небольшой скорости на 50 км/ч при лобовом столкновении сила, при которой вас вдавит в рулевое колесо составить 1,5 тонны. Не один человек в мине не способен противодействовать этой силе, следовательно, если вы не будете пристегнуты вы:

  • вылетите в окно;
  • будете убиты подушкой безопасности;
  • или получите травмы грудной клетки не совместимые с жизнью

Сила при которой человек вылетает через лобовое стекло настолько огромна, что часто обувь этого человека остается в автомобиле, при этом не важно сапоги на нем или легкие тапочки. Типичная ситуация когда врачи скорой помощи приезжают на место аварии и видят человека и отдельно лежащую от него обувь то в 90% случаев он считается уже погибшим.

Место рядом с водителем с права, так же является наиболее опасным.

Места пассажиров, также являются менее опасными. Но не стоит забывать, что и там пристегивать ремни безопасности необходимо обязательно. Во время аварии пассажиры подучают две типичные травмы — это травма грудной клетки и повреждения ног и тазовых органов. При первой травме самое опасное когда кусок ребра протыкает легкое или селезенку, в результате получается кровотечение.

Во втором случае травмы получает тазобедренные органы. Ноги у вас заблокированы получаются, а туловище продолжает двигаться вперед. Поэтому переломы конечностей и таза это не редкость и достаточно типичны. Кроме этого из-за хлыстообразного движения головы может сломаться позвоночник в области шеи.

Поэтому не рассчитывайте найти безопасное место в автомобиле, которое вас убережет в случает ДТП. Только вы сами можете себя обезопасить. Для этого не забываете пристегиваться ремнями безопасности и выбирайте машины с подушками безопасности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *