Новости России

Ограничение движения из-за репетиций Парада Победы расписание в Москве и СПб

День Победы 9-го мая

В Москве и Санкт-Петербурге во всю готовятся к празднованию Дня Победы, 9 мая, в связи с чем репетиции Парада Победы запланированы на 27 и 28 апреля, 3 и 7 мая.

Пресс-служба Минобороны РФ предупредила о том, что движение в Санкт-Петербурге и Москве будет ограничено на некоторых участках в центре городов, по причине чего коррекции подвергнется и работа наземного транспорта.

Тем временем департамент транспорта Москвы уточнил, что военная техника будет во время репетиций Парада 27 и 28 апреля, 3, 7, а также на самом Параде 9 мая следовать по улице Нижние Мневники, Звенигородскому шоссе, по улицам Красная Пресня, Баррикадная, Садовая Кудринская, по Триумфальной площади и Тверской улице.

По времени: центральные улицы столицы будут перекрыты во вторую половину дня, 28 апреля — ночью, а а 7 и 9 мая — всю первую половину.

В связи с этим изменится график работы 49 маршрутов городского наземного транспорта, а загруженность дорог будет достигать девять-десяти баллов.

В Санкт-Петербурге тем временем уже запретили вплоть до 13:00 9 мая остановку транспортных средств по набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка и Миллионной улице, так как здесь будет проходить военная техника времён Великой Отечественной войны.

Движение транспортных средств при этом будет прекращено по таким участкам автомобильных дорог с 15:00 до 20:00 27 апреля, 3 мая и 5 мая, с 7:00 до 13:00 7 мая и с 16:30 8 мая до 13:00 9 мая:

— набережная Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка;

— Миллионная улица;

— Певческий проезд;

— набережная Зимней канавки;

— Дворцовая наб. от Дворцового моста до Троицкого моста;

— Дворцовый проезд;

— Адмиралтейский проспекта от Гороховой улицы до Невского проспекта;

— Адмиралтейская набережная;

— Невский проспект от Садовой улицы до Дворцового проезда.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *