Новости России

Парад Ледоколов 2017 на Неве, программа и расписание фестиваля

корабль

В конце этого месяца в Санкт-Петербурге пройдет традиционный парад Ледоколов, который обязательно порадует петербуржцев и гостей города на Неве.

Этот мероприятие посвящено достижениями в отрасли судостроения, а также показывает мощь России и Санкт-Петербурга, как морской столицы России. Парад Ледоколов IV 2017 пройдет с 29 по 30 апреля 2017 года.

В параде примут участие судостроительные заводы и конструкторские бюро, военные вузы, арктические и северные морские регионы, профильные музеи и библиотеки, предприятия туристической отрасли, общественные молодежные, ветеранские и экологические организации. Гостей ждет интересная развлекательная программа — кинопоказы и концерты.

Программа фестиваля: 29 апреля (Суббота):

Первый день фестиваля посвящен традиционно ледокольному флоту, морякам, путешествиям и северным морям. Вас ждут выступления представителей различных морских регионов России, а также стран-гостей парада ледоколов.  С 11:00 до 19:00 — работают интерактивные площадки, вас ждут выступления, концерты и посещение различных ледоколов. В 12:00 — состоится Церемония открытия Фестиваля Парад в акватории Большой Невы.

Программа на 30 апреля (Воскресенье):

В этот день жителей и гостей Питера будут развлекать различные концертные коллективы, покажут проектируемые ледоколы, а также расскажут о будущем и военно-морском потенциале Северной столицы России.

В 18:00 в акватории Большой Невы пройдет фестиваль — Танец буксиров, а в 18:30 — торжественный отход ледоколов от причалов.

столице России. С 11:00 до 19:00 — работа интерактивных праздничных площадок фестиваля, концертные программы, посещение ледоколов. С 18:00 — Танец буксиров в акватории Большой Невы. С 18:30 — Торжественный отход ледоколов от причалов.

Вход на мероприятие бесплатный.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *