Шок

Казимир Лиске Интерны, личная жизнь, фильмография

Казимир Лиске

Всех шокировала новость о том, что умер актер Казимир Лиске, сыгравший в сериале «Интерны» пациента Эдварда: 35-летний артист выпал из окна своей квартиры.

Актер, который родился в Денвере, штат Колорадо, США, а в Россию приехал на стажировку, после падения с пятого этажа получил серьезные травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. В частности у него оказался перелом свода основания черепа.

После падения Казимир Лиске еще был жив и впал в кому, врачи провели срочную операцию и два часа боролись за жизнь талантливого актера, но, увы, спасти его не смогли.

Казимир родился 8 февраля 1982 года и учился в школе и университете в США. В Россию он приехал только на три месяца, но остался в итоге на 10 лет.

Будущий актер закончил Школу-студию МХАТ в 2009 году, проучившись на курсе Константина Райкина вместе с Одином Байроном, который сыграл Фила в сериале «Интерны».

У Лиске остались жена, актриса Полина Гришина, и маленький сын, которому в декабре прошлого года исполнился только один годик.

Казимир Лиске играл как в театре, так и в кино. Успел принять участие в таких спектаклях, как «Лафкадио», «Будущие Летчики», «Горе от ума» (Петруша), «Валенсианские Безумцы», «Молчание – золото», «Белая Гвардия», «Ромео и Джульетта», «Человек ли это?», «Мадагаскар», «Пробуждение весны», «Комедия ошибок», «Сага Эгила», «Оружие и человек», «Много шума из ничего», «Сон в летнюю ночь», «Яблочное Дерево», «Американская Стирка».

В кино он сыграл Нила Спенсера в сериале «Частица вселенной», Эда в сериале «Дневник доктора Зайцевой», Мэла в мелодраме «Свадьба по обмену» и пациента Эдварда в «Интернах». Кроме того он снялся в драме режиссера Ивана Вырыпаева «Спасение», а также в фильмах: «Иван Грозный», «Столица греха», «Уходящая натура».

Последние 6 лет артист играл в театре «Практика».

Все описывают Казимира как позитивного, дружелюбного и довольного жизнью человека, который не мог совершить самоубийство, так как был абсолютно счастлив, как дома, так и на работе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *