Развлекательные новости

Какой сегодня праздник? Радоница и Родительский день

Сегодня, на 9 день после Пасхи отмечается такой большой праздник, как Радоница, который также называюи Родительским днем.

Еще праздник, который отмечают ровно на 9 день после Воскресения Христова и через день после Фоминой недели (Антипасхи), называют Радовницей, Радошницей, Радуницей, Радунцом.

Сегодня верующие православные поминают усопших, делясь с ними радостной вестью о том, что Иисус Христос воскрес. Все идут на кладбище, молятся.

При этом сегодня нужно радоваться, ни в коем случае не грустить, не скорбеть из-за утраты, все думают о том, как хорошо, что Христос победил смерть, воскрес. Кроме того, всем полагается помнить о том, что души усопших нашли покой в ином, лучшем мире.

В Радоницу нельзя работать на земле, садить что-то, а также думать о плохом, делать что-то нехорошее. Нужно лишь радоваться, молиться, посещать храмы и идти на кладбище к усопшим родным людям.

Считается, что если пойдет сегодня дождь, то это на счастье, можно даже им умыться для того, чтобы быть здоровым и успешным человеком в будущем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *