Взломай свою жизнь

Как почистить серебряные деньги

Евро-лежали повсюду на шоссе

Когда вы спрашиваете у коллекционера совет по поводу чистки серебряных монет, то его реакция обычно выглядит так: испуганные глаза и восклицание: «Не делайте этого!».

Все дело в том, что, как правило, все коллекционеры дают значительно больше денег за редкую монету, если ее поверхность не поцарапана, что зачастую происходит во время чистки.

Пусть даже она потускнела и выглядит не очень красиво, главное, что она не испорчена. Однако все же существуют несложные способы почистить и даже отполировать серебряные деньги так, чтобы они не поцарапались.

Важно помнить о том, что ни в коем случае нельзя тереть монеты железными и острыми предметами, иначе вы точно их поцарапаете, так что обращайтесь с деньгами крайне осторожно, в идеале перед обработкой надевайте хлопчатобумажные перчатки без ворса.

При обработке монет держите их аккуратно за край. Замочите монеты в теплой дистиллированной воде, в котором подержите немного обычное мыло, но не моющее средство. Переворачивайте их каждые несколько часов, продержите монеты в растворе пару-тройку дней, при этом меняйте воду раз в сутки, пока монеты не станут чистыми. Это единственный гарантированный безопасный способ чистки серебряных монет (хотя чистое серебро немного более выносливое).

Обратите внимание на то, что обычная водопроводная вода содержит хлор, который может привести к обесцвечиванию монет.

Далее тщательно высушите монеты при помощи легкого похлопывания бумажным полотенцем или оставьте их на впитывающей ткани, чтобы они сами высохли на воздухе. Ни в коем случае не протирайте и не трите монеты, что может навредить им.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *