Взломай свою жизнь

Как почистить замшевую обувь от пыли

мобильные телефоны обувь

Несмотря на все продвинутые технологии, все же замшевая обувь продолжает пачкаться, от чего ее весьма сложно уберечь, а грязная замшевая обувь уже выглядит не только красиво, как хотелось бы.

Мы предлагаем вам несколько способов, как почистить замшевую обувь и сделать так, чтобы она выглядела, как новая:

1. Для начала нужно купить специальную двустороннюю щетку для замша, которой можно и нужно чистить сухую обувь. Обратите внимание на то, что замша «не любит» воду, поэтому старайтесь не выходить в замшевой обуви в дождь и тем более не чистите мокрую или влажную обувь.

Почистите туфли, ботинки или сапоги одной стороной щетки (той, где есть ворсинки), потом другой (той, где расположена резиночка).

2. Если щеточка не помогла, приобретите специальный ластик для замшевой обуви и стирайте с нее загрязнения, как будто
вы стираете карандаш с бумаги.

3. После обработки щеткой или ластиком обуви, не забудьте нанести на ваши туфли специальный защитный слой при помощи спрея. Дайте туфлям высохнуть минут 30, после чего можете смело выходить в них на улицу.

4. Существует еще один простой и крайне экономичный способ очистить обувь от грязни и пыли при помощи хлеба. Для этого нужно взять корку черного (бородинского или украинского) хлеба и тщательно потереть загрязнение, после чего стряхнуть крошки и почистить обувь щеткой. Ваши туфли будут выглядеть как новые!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *