Диеты, Рецепты

Как правильно и сколько варить пасхальные яйца

пасхальные яйца

Сегодня я решил вам показать, как правильно варить яйца для Пасхи и как правильно наклеить наклейки и термоэтикетки. Первым делом хочу отметить, что яйца нужно выбирать первой категории они лучше всего подойдут для наклеек.

Если вы возьмёте крупные яйца отборные они у вас не влезут термоэтикетки, а если купите помельче то они просто не красиво будут выглядеть.

Итак яйца нужно хорошенечко промыть и залить холодной водой. Ставим на огонь, так как мы их будем долго хранится варить их обязательно нужно в соленой воде.

Я добавляю на полтора литра холодной воды две столовые ложки соли. Теперь нужно дождаться пока яйца закипят. Варить их нужно примерно пять-шесть минут. Когда с момента закипания прошло пять-шесть минут  мы выключаем огонь, сливаем воду и замачиваем в холодной воде. То есть охлаждаем.

Сваренные яйца по такой технологии остаются все целыми без единой трещинки. Ни одно не разбилось везде крепенькая скорлупа.

Как наклеить наклейки на яйца пасхальные

Слегка остывшие яйца вкладам в термоэтикетки или как их еще называют наклейки. Затем кладем его на ложку шумовку (ложка с дырочками) и на три секунды опускаем с слегка кипящую воду. Термоэтикетка моментально у вас на глазах обхватит яйцо, вынимаем его и кладем просушится на полотенце.

Вот так быстро и легко мы варим яйца и заворачиваем в наклейки. Всех с праздником и хороших выходных. У кого не получилось спрашивайте отметим.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *