Новости Мир

Сошел ли Благодатный огонь в 2017

Благовещение Пресвятой Богородицы

Очень важным событием накануне Пасхи считается схождение благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, который после этого расходится практически по всем странам мира.

В этом году огонь сошел, поэтому все верят в то, что человечество спасено от катастрофы. Патриарх Иерусалимский Феофил III передал драгоценный огонь всем, кто собрался в мраморной часовне над пещерой Гроба Господня в Иерусалиме для того, чтобы они доставили его в свои страны спецрейсами.

Благодатный огонь издавна имеет огромное значение для верующих христиан, которые видят в нем символ Воскресения Христова, о котором рассказал первым апостол Петр, именно поэтому паломники со всего мира собираются в Иерусалиме перед Пасхой, ожидая, что огонь сойдет, и Иисус Христос воскреснет.

Несмотря на то, что после молитвы Благодатный огонь сходит каждый год, само событие мирового масштаба принято называть «чудом схождения Благодатного огня».

Этот год в плане празднования Пасхи является особенным, так светлый праздник, посвященный воскрешению Иисуса Христа, будет впервые за долгое время отмечаться в один день — 16 апреля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *